ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мы не знали войны…

11.05.2017 | 12:20

Вот и наступил один из самых почитаемых в нашей стране праздник - День Победы в Великой Отечественной войне. Сколько бы ни прошло времени, ни сменилось поколений, День Победы был и останется главным праздником страны, дорогим и близким для каждого из нас.

Ведь именно он вселяет гордость за Россию, за её народ, который «всем смертям назло» выстоял и победил в этой войне.

В Сясьстройской школе №1 подготовка к празднику началась с участия в акции «Георгиевская ленточка», к которой присоединились все школьники и педагогический коллектив. Накануне праздника старшеклассники приводили в порядок воинские захоронения на городском кладбище, ребята участвовали в акции «Письмо ветерану».

5 мая в школе во время перемен в рекреации первого этажа шла трансляция, посвященная этому празднику, ученики читали стихи о войне, звучала музыка тех лет. А в завершении предпраздничного дня в школе прошел концерт, посвященный 72-ой годовщине Победы. Участники концерта представили самые разнообразные выступления: самая младшая участница концерта первоклассница Кристина Останина исполнила песню «Юнги», читали стихи и исполняли песни о войне учащиеся начальной школы, попурри из песен военных лет в исполнении десятиклассников и лирическая «Темная ночь» в исполнении выпускников. Проникновенно звучало стихотворение Расула Гамзатова в исполнении Аллы Арсеньевой, а финальная песня «О героях былых времен», исполненная хором 6а класса, никого не оставила равнодушными, во время исполнения которой ребята держали портреты учителей – фронтовиков. На праздничный концерт были приглашены ветераны, которые вместе со всеми присутствующими исполнили «День Победы». Мы всегда будем благодарны за этот великий подвиг павшим героям и нашим ветеранам.

7 мая в легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы, учащиеся Сясьстройской СОШ №1 Угаров Максим, Лисицын Егор в кроссе на 1000 метров стали победителями в своей возрастной категории, Пальков Максим занял третье место.

В день Победы школьники и учителя приняли участие в Параде Победы, шествии Бессмертного полка.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt