ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мужчина спас утопающего на реке Сясь

24.09.2018 | 13:22

В городе Сясьстрой Волховского района прохожий вытащил из реки утопающего человека.

День 25 августа Антону Гончарову не обещал ничего необычного. На выходных вместе с семьёй - женой и маленькой дочкой - он приехал в гости к родителям.После обеда отправились на прогулку полюбоваться красотами малой родины.

Антон: Увидели на берегу в панике кричаших людей, смотрящих на воду. Мы спрашиваем что такое, в чём дело. Они показывают пальцем в реку, говорят "Смотрите, у нас там друг утонул". Стояло две женщины и один молодой человек лет тридцати. Спросил "Давно ли плавает", сказали, да - нырнул минут десять назад. Я разделся да поплыл за ним.

Пока Антон плавал его жена Анна дозванивалась в службу скорой помощи. Вытащив пострадавшего на берег, Антон начал делать ему прямой массаж сердца. Через несколько минут у лежавшего на земле человека появились первые признаки жизни, заработало сердце.

Антон: Некоторое время я работал в МЧС в пожарной части, а так - 10-11 класс преподавали медицину, образование медбрата есть.

В своём поступке Антон Гончаров не видит ничего героического. Он считает, что так поступил бы каждый человек, умеющий плавать.

Антон: Первый раз я искупался этим летом. Идём, я жене говорю, наверное, надо после бани искупаться сходить. Не успел.

Лично у нас противоположное мнение о поступке Антона - ведь ни один из приятелей пострадавшего не предпринял никаких мер по его спасению. Проплывали мимо несколько метров от утопающего люди в лодке. Конечно, они могли не увидеть тонущего человека, но не увидеть взывающих о помощи людей на берегу по мнению Антона было сложно. Очень надеемся, что действия нашего земляка по спасению утопающего будут отмечены соответствующими госструктурами.

По материалу "Сясь ТВ"

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt