ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Младшие школьники побывали в Новоладожской конюшне

26.05.2021 | 21:26

Ученики младших классов школы №1 города Сясьстрой побывали с экскурсией на конюшне в городе Новая Ладога.

25 мая 2021 года младшие школьники Сясьстройской школы №1 отправились в город Новая Ладога на экскурсию к лошадям.

Встретила ребят инструктор, Марина Валерьевна Михеева.

Перед входом в конюшню, Марина Валерьевна рассказала ребятам, как надо вести себя с лошадьми, что в конюшне нельзя кричать и шуметь, потому что лошади, как сильные животные, но пугливые.

Также ребятам показали комнату с амуницией для лошадей, рассказав о предметах, которые им необходимы. Ребята узнали, что седла для лошадок подбираются индивидуально, а еще что лошадям делают так называемый "маникюр", даже показав инструменты: щипцы и пилочку огромных размеров.

После рассказа Марина Валерьевна подготовила угощение для лошадей, которое ребята привезли с собой: это морковь, яблоки, сухари и сушки. Разложив угощение по ведеркам, младшие школьники отправились знакомиться с постояльцами конюшни - очаровательными лошадьми. Лошади с большим удовольствием кушали угощение.

После того, как лошади были накормлены, ребята отправились на небольшой манеж, куда привели пони Ирландию. Марина Валерьевна показала, как щетками чистят лошадей и участники экскурсии попробовали это сделать сами. В завершении экскурсии ребят покатали на лошадях.

Ребята поблагодарили Марину Валерьевну за интересную экскурсию. А лошадей еще раз покормили угощением.

Отдельная благодарность Наталье Николаевне Семеновой, за организацию увлекательной экскурсии!

Младшие школьники побывали в Новоладожской конюшнеМладшие школьники побывали в Новоладожской конюшнеМладшие школьники побывали в Новоладожской конюшнеМладшие школьники побывали в Новоладожской конюшнеМладшие школьники побывали в Новоладожской конюшнеМладшие школьники побывали в Новоладожской конюшнеМладшие школьники побывали в Новоладожской конюшне
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt