ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Международная факельная эстафета «Бег мира» в Сясьстрое

03.08.2019 | 21:49

2 августа в "Молодежном сквере состоялась встреча международной факельной эстафеты "Бег мира". Это знаменательное событие в нашем городе совпало с празднованием 92 годовщины Ленинградской области.

С приветственным словом выступил куратор "Северной ветки" эстафеты Дорогутин Анаталий Николаевич.

«Бег Мира» — это международная факельная эстафета дружбы, взаимопонимания и единства, целью которой является развитие и поддержание культуры мира на Земле. С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие миллионы человек. За 30 лет бегуны с факелом побывали более чем в 155 странах, преодолев более 600.000 км, в т.ч. по территории нашей страны около 220.000 км.

Одна из главных задач эстафеты – предоставить возможность всем желающим прикоснуться к факелу Мира и выразить пожелания гармонии и единства всем людям нашей планеты. Основными участниками «Бега Мира» являются команды волонтеров - энтузиастов спорта, профессиональных спортсменов и любителей, которые передают факел Мира из рук в руки. Участие в проекте - это пример активной жизненной позиции бегунов и приобщение взрослых и детей к здоровому образу жизни.

С ответным словом выступила и.о. руководителя МКУ "Городская служба" Г.Е. Иевкова. Галина Евгеньевна поздравила всех с праздником - днём рождения Ленинградской области и поблагодарила участников эстафеты за энтузиазм и активную жизненную позицию.

В праздничном концерте приняли участие Ярослав Николаев, Варвара Чичкарева, Валерия Ламанова, Алексей Кислов, театральный коллектив "Персонаж" и "Волонтеры Победы". Все присутсвующие на празднике могли подержать факел эстафеты в руках - с пожеланием мира, единства, дружбы и добра. А закончился праздник массовым забегом с факелом мира в руках.

Видео: Сясь ТВ

Международная факельная эстафета «Бег мира» в СясьстроеМеждународная факельная эстафета «Бег мира» в СясьстроеМеждународная факельная эстафета «Бег мира» в СясьстроеМеждународная факельная эстафета «Бег мира» в СясьстроеМеждународная факельная эстафета «Бег мира» в СясьстроеМеждународная факельная эстафета «Бег мира» в СясьстроеМеждународная факельная эстафета «Бег мира» в СясьстроеМеждународная факельная эстафета «Бег мира» в СясьстроеМеждународная факельная эстафета «Бег мира» в СясьстроеМеждународная факельная эстафета «Бег мира» в СясьстроеМеждународная факельная эстафета «Бег мира» в СясьстроеМеждународная факельная эстафета «Бег мира» в СясьстроеМеждународная факельная эстафета «Бег мира» в СясьстроеМеждународная факельная эстафета «Бег мира» в СясьстроеМеждународная факельная эстафета «Бег мира» в СясьстроеМеждународная факельная эстафета «Бег мира» в СясьстроеМеждународная факельная эстафета «Бег мира» в СясьстроеМеждународная факельная эстафета «Бег мира» в Сясьстрое
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt