Мастер-класс по флорболу для дошколят

07.04.2022 | 15:30

В спортивном комплексе Центра культуры, досуга и спорта города Сясьстрой для ребят дошкольной группы «Полянка» детского сада «Елочка» прошел мастер-класс по флорболу. Спортивное мероприятие посвятили Всемирному Дню здоровья.

6 марта 2022 года спортивный комплекс Центра культуры, досуга и спорта города Сясьстрой принимал гостей - ребят дошкольной группы «Полянка». Игрок городской команды «Торнадо» по флорболу, Владимир Поляков провел для дошколят мастер-класс.

Как и во всех спортивных играх, во флорболе есть свои правила, именно с этого началось знакомство с этим видом спорта. Ребята научились держать правильно клюшку. А после перешли к практике: с заданием обвести мяч вокруг фишек и забить мяч в ворота ребята справились.

Не отставали от детей и воспитатели. Екатерина Владимировна Цветкова и Ольга Анатольевна Палий показали свои спортивные навыки, тем самым подавая своим воспитанником отличный пример.

Завершением мастер-класса стал настоящий матч. Дети разделились на две команды и сыграли 2 тайма. Каждая команда проявила спортивный дух и стремилась победить. А по итогам сыгранных таймов победила дружба. Игра завершилась ничьей 2:2.

Большая благодарность Владимиру Полякову, за проведенный мастер-класс, а также воспитателям Екатерине Владимировне и Ольге Анатольевне за приобщение детей к спорту и активную жизненную позицию.

Мастер-класс по флорболу для дошколятМастер-класс по флорболу для дошколятМастер-класс по флорболу для дошколятМастер-класс по флорболу для дошколятМастер-класс по флорболу для дошколятМастер-класс по флорболу для дошколятМастер-класс по флорболу для дошколятМастер-класс по флорболу для дошколятМастер-класс по флорболу для дошколят