ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Лучше всех» в детском саду «Вишенка»

28.11.2017 | 18:36

23 ноября в МДОБУ "Детский сад №15 «Вишенка» прошёл конкурс талантов «Лучше всех». В конкурсе приняли участие одиннадцать воспитанников детского сада.

У каждого ребёнка свой талант, главное во время его заметить и постараться развить, чтобы из маленькой искорки в последствии разгорелась яркая звёздочка. И не обязательно этот талант должен быть в сфере искусства. Можно быть талантливой портнихой, как, например, Ира Даникер, которая в течение нескольких минут на глазах у зрителей сшила на настоящей швейной машинке юбку для куклы. Ей немного помогла мама, но ведь шитьё очень сложное занятие, не каждый взрослый умеет шить. Это её первые шаги, Ирочка, когда вырастет, обязательно станет известным модельером.

В современной жизни трудно обойтись без знания английского языка. И чем раньше ребёнок начинает его изучать, тем лучше. В этом мы убедились, когда на импровизированную сцену вышла Дарья Гайнова. Даша читала стихотворение, считала и называла цвета. И всё это на английском языке. Талант к изучению иностранных  языков есть не у каждого. У Дашеньки он есть и, непременно, поможет ей  в жизни.

Когда Мария Тарасова читала отрывок из поэмы Н.А. Некрасова «Крестьянские дети»,  не просто отрывок, а целую главу, зал притих, потому, что Машенька не просто  выучила наизусть длинное стихотворение, а и прочитала его без запиночки и с выражением, как настоящая артистка.

Вы знаете названия динозавров? Нет? А вот Глеб Никеев знает их все. И доказал это. Он назвал правильно всех динозавров, фигурки , которых принёс с собой, и не только их. Организаторы подготовили для него небольшой экзамен, показали на экране изображения этих доисторических животных. Глеб назвал всех и  ни разу не ошибся.  Кто знает, к чему может привести детское увлечение и хорошая память. Может быть, Глеб станет известным археологом или биологом.

Плетение из газет – в последние годы этот вид декоративно-прикладного искусства привлекает всё больше сторонников. Не требующее больших   затрат увлечение, даёт человеку возможность самовыражения. Андрей Фомин представил на конкурс поделки, выполненные в этой технике. И пусть пока работы  ему помогает делать бабушка, всё впереди, и мы непременно в будущем увидим на выставках работы мастера декоративно- прикладного искусства Андрея Фомина.

Лев  Костин принёс на конкурс свои поделки, собранные из конструктора  «Лего». Сколько надо терпения и фантазии, чтобы собрать из кусочков пластмассы машины и самолёты.  На глазах у зрителей он  собрал из деталей конструктора пушку. История знает много примеров, когда детское увлечение приводило к выбору профессии.

Искусство танца одно из самых выразительных и  в тоже время самых трудных видов искусств. Танцы всегда украшают любой концерт. И вот на сцене Игорь Лазарев. Под аплодисменты зрителей Игорь исполнил матросский танец «Яблочко», который ему поставила мама. По просьбе ведущей Игорь показал несколько танцевальных движений. Очень непросто выйти одному на сцену, но Игорь справился с волнением и  выступил на «отлично».

Знакомьтесь будущие певицы - Ангелина Майорова, Карина Сиротина, Екатерина Грибушина, Анастасия Бешир. Выделить кого - то из них больше, кого - то меньше невозможно, все девочки выступили просто замечательно. Зрители получили удовольствие, слушая песни в их исполнении.

Чувствовалось, что юным артисткам нравится то, что они делают, а это главное.
Спасибо родителям за то что они приняли активное участие в подготовке своих детей к конкурсу. Папы и мамы сделали видео и презентации о своих детях, которые организаторы показывали перед выступлением ребёнка.

Особая благодарность организаторам мероприятия и его ведущим : Клыковой Т.Н. и Плетухиной В.Н.. Всё было организовано на высоком уровне и проведено с душой.

Желаю участникам, организаторам конкурса и всему коллективу МДОБУ "Детский сад №15 "Вишенка" творческих успехов и новых интересных мероприятий.

А.Лазарева

«Лучше всех» в детском саду «Вишенка»«Лучше всех» в детском саду «Вишенка»«Лучше всех» в детском саду «Вишенка»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt