ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Лисичка и Синичка познакомили детей с физкультурой

12.01.2022 | 15:06

Как и все малыши, наши ребятки из группы раннего возраста «Крошки» (МОБУ «Сясьстройская СОШ № 2») очень любят играть в весёлые подвижные игры.

Если с детьми играют настоящие Лисичка и Синичка, то тогда становится еще интереснее! В начале декабря педагогами группы Игнатьевой Г.А. (воспитатель) и Чичкарёвой В.В. (муз.руководитель) было организовано музыкально – спортивное развлечение с целью ознакомления детей с физкультурными упражнениями и совместными подвижными играми.

Привлекая наших маленьких воспитанников к здоровому образу жизни, мы стараемся повышать физическую активность детей, умение выполнять ходьбу и бег по кругу, прыжки, развиваем ловкость и внимание.

Досуг начался с весёлой разминки около зелёной ёлочки, все ребятки превратились в озорных зайчишек. Добрая Лисичка помогала малышам правильно выполнять упражнения, подбадривала их и поощряла за выполненные задания. Затем, к нам прилетела озорная Синичка, которая сразу привлекла деток к подвижным играм.

Ребятки с удовольствием «летали», «клевали зёрнышки», «чистили пёрышки», «крутили хвостиком». Но больше всего нашим малышам понравилось занимать домики в игре «Птички в гнёздышках»!

Не смотря на то, что дети совсем еще маленькие, уже необходимо привлекать их к выполнению различных физических упражнений, воспитывать интерес к физкультуре, знакомить со спортивными подвижными играми. Ведь всем известно, «чтоб расти и развиваться, надо спортом заниматься»!

Воспитатель Игнатьева Г.А.

Лисичка и Синичка познакомили детей с физкультуройЛисичка и Синичка познакомили детей с физкультуройЛисичка и Синичка познакомили детей с физкультуройЛисичка и Синичка познакомили детей с физкультурой
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt