ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Козьими тропами до Сясьских Рядков

23.01.2022 | 21:21

С наступлением зимы жители деревни Сясьские Рядки вынуждены преодолевать маршрут, представляющий из себя полосу препятствий.

22 января в одной из групп Сясьстроя появился пост, в котором автор выразил недовольство качеством тротуаров на улице Ленина:

"Это сегодня утром на остановке (ул. Ленина). Еле еле дошла до остановки. И такое всегда после снегопада. Бывает идешь мимо этой остановки, а дворники сидять на остановке, и все в телефоне".

(орфография сохранена)

Оказалось, что не только автор поста столкнулся на пути с этой проблемой. Горожане, которые добираются пешком до Сясьских Рядков и Рогожи регулярно вынуждены ходить по ледяным ухабам вдоль трассы. Адреналину пешеходам добавляют грузовики, несущиеся по федеральной трассе и отсутствие ограждения между пешеходной дорожкой и полосой движения. Со слов местных жителей, такая картина наблюдается каждую зиму.

SyasNews решил взглянуть своими глазами на снежную обстановку в районе моста. По прибытии на место информация жителей подтвердилась. Порядка 130 метров, от остановки до поклонного креста, ведущего к церкви, были в ужасном состоянии.

После этого было решено осмотреть дорожки на мосту через реку Сясь. Первым препятствием оказался подъём на мост. Утрамбованные снегом ступеньки сделали из подъёма подобие горки. Но, держась за поручни, подняться наверх все же можно. К сожалению, это не касается инвалидов. И без того крутой пандус, занесённый снегом, представляет серьёзное препятствие.

Пешеходные тротуары моста, ширина которых около полутора метров, превратились в узкую колею и выглядели не лучше дорожек, снятых на камеру телефона жительницей Сясьских Рядков. Заледеневшие глыбы, покрытые снегом на дистанции около 400 метров преодолевались осторожными шагами.

В заключении добавим, что мост значится в перечне искусственных сооружений на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения, подведомственных ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Уборкой моста должен заниматься подрядчик АО "ПО РосДорСтрой".

Богдан Нахрапов, SyasNews.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt