ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Коворкинг в Сясьстрое, ждём результат

11.10.2021 | 17:07

Молодежный актив Сясьстроя и все неравнодушные граждане с нетерпением ждут решения отборочной комиссии. Сясьстрой готов к открытию коворкинга.

В 2020 году в официальных СМИ была размещена информация, что в соответствии с планами правительства, коворкинг-центры должны работать во всех поселениях с населением свыше 10 тыс. человек. На тот момент, специалистами администрации Сясьстройского городского поселения уже готовилась документация для подачи заявки для вступления в региональную программу «Молодежные коворкинг-центры», которая реализуется в области с 2018 года.

На сегодняшний день в Ленинградской области работают 22 коворкинг-центра.

Для нового центра досуга и работы было выбрано помещение в здании администрации города (бывшая библиотека). Силами администрации и подведомственных учреждений был проведен ремонт, заменена проводка, сантехника, напольное покрытие, покрашены стены и потолок, разработан дизайн-проект будущего центра. Для полноценной работы коворкинга осталось закупить необходимое оборудование и мебель. Пуск в работу коворкинг-центра ожидался в ноябре 2021 года, соответствующие документы в правительство области были отправлены, заявка одобрена. Но, в связи с пандемией финансирование было приостановлено, открытие центра отложилось до 2022 года.

В сентябре 2021 года Комитет по молодежной политике Ленинградской области опубликовал распоряжение О проведении отбора муниципальных образований для предоставления в 2022 году субсидии за счет средств областного бюджета ЛО бюджетам муниципальных образований. И вновь, по поручению главы администрации Сясьстройского поселения, профильными специалистами была подготовлена соответствующая документация и заявка. Пакет документов отправлен на рассмотрение в областной комитет.

«Коворкинг-центр необходим Сясьстрою. Он, несомненно, станет новой точкой притяжения молодежи. У нас появится возможность на достойном уровне проводить встречи с интересными спикерами, идейными вдохновителями, проводить семинары, мастер-классы и тренинги, организовывать качественный образовательный и развлекательный контент» - комментирует ситуацию глава администрации Сясьстройского городского поселения Юлия Столярова.

Молодежный актив Сясьстроя и все неравнодушные граждане с нетерпением ждут решения отборочной комиссии. Сясьстрой готов к открытию коворкинга, мы очень надеемся и ждем поддержки от региона.

Коворкинг в Сясьстрое, ждём результатКоворкинг в Сясьстрое, ждём результатКоворкинг в Сясьстрое, ждём результат
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt