ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Космос и дети»

19.04.2018 | 12:25

В отделе детского творчества г. Сясьстрой  прошла неделя космонавтики, посвящённая Дню Космонавтики.

Чтобы помочь детям 5-6 лет понять, что такое космос, дать доступную информацию о космонавтах, звёздах и созвездиях, о планете Земля, в студии «Малыш» был организован проект под названием «Космос и дети ». Была проведена с детьми большая предварительная работа: рассматривали иллюстрации, проводили беседы, читали книги, смотрели слайды, мультфильмы, а так же приняли участие в выставке-конкурсе детского творчества «Дорога к звёздам». Ребята узнали, что Ю.Гагарин был простым мальчишкой, мечтавшим о небе, и чего в итоге он достиг. Многие дети интересовались, кто под каким созвездием родился, а кто-то уже знал, как выглядит космический корабль «Восток», на котором полетел первый космонавт.

В космической ракете 
С названием «Восток»
Он первым на планете 
Подняться к звёздам мог.

Развлекательная игровая программа «День космонавтики » прошло в форме космического путешествия. Детям предложили стать космонавтами, и они охотно согласились. Ребята с интересом построили космическую ракету, прошли все испытания на выносливость, ловкость сообразительность и ракета стремительно взлетела ввысь. Дети побывали в открытом космосе: в луноходах прошлись по лунной поверхности, повстречались с инопланетянами, попали под звёздный дождь.

За чудесами мы стремимся,
Но нет чудесней ничего,
Чем полетать и возвратиться
Под крышу дома своего.

Заключительным этапом космического путешествия было возвращение космической ракеты на планету Земля, где их ждали космическое угощение.

Целью нашего проекта являлись такие задачи: познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики, расширение и обогащение знаний о космосе, сформировать у детей чувство гордости за наших космонавтов, желание быть похожими на них.

Если у ребёнка в душе останется хоть крохотное семя знаний, полученных с нашей помощью, может быть, оно будет расти и развиваться. И кто знает, может и на нашей Волховской земле появятся новые «Гагарины и Терешковы».

Педагог студии «Малыш»: Чулкова Н.А.
Педагог- организатор ДДЮТ: Демидова А.В.

«Космос и дети»«Космос и дети»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt