ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Космос - это интересно

18.04.2022 | 14:27

Проведенные в объединении «Тропинка знаний» занятие «Рисуем космос» и беседа о космосе были направлены на развитие познавательных и творческих способностей детей. Дети с огромным интересом слушали, смотрели и рисовали с удовольствием.

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети? Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.

В процессе занятий дети узнали, что Земля — это огромный шар, на котором есть моря, реки, горы, пустыни и леса. А также живут люди. Наша Земля и все, что ее окружает, называется Вселенной, или космос. Кроме нашей голубой планеты есть и другие, а также звезды. Звезды — это огромные светящиеся шары - тоже звезда.

С использованием презентации познакомились с космонавтами, уточнили значение слов: «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», «орбита», «телескоп», рассматривали фотографии первых спутников, космических станций и героев космоса, о Белке и Стрелке – первых космических собаках — путешественниках, о первом космонавте — Юрии Гагарине и о первой женщине-космонавте — Валентине Терешковой.

Чулкова Н.А.

Космос - это интересно
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt