ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Книжный апрель в детской библиотеке

26.04.2018 | 17:21

Двери Сясьстройской детской библиотеки всегда гостеприимно открыты для своих читателей. Наша библиотека много лет сотрудничает с детскими садами и школами города.

Дружба с книгой всегда начинается со знакомства с библиотекой. В апреле к нам на экскурсию пришли ребята из коррекционной школы. Библиотекарь Иванова Н.В. ознакомила детей с книжным фондом и правилами пользования библиотеками, рассказала о разнообразии книжного мира, провела обзор у выставки «Книги – юбиляры 2018 года». Большой интерес у школьников вызвал просмотр детской периодики.

С тремя группами детского сада «Ёлочка» были проведены экологические часы «Лесные сказки и истории», посвящённые творчеству В.В. Бианки. Вместе со взрослыми, дети подготовили самодельные книжки, и каждый рассказал о своей поделке. Беседа проходила у выставки книг о природе, о них рассказала библиотекарь Луковицкая Л.Н. Дети активно принимали участие в конкурсах и викторинах и с удовольствием встречали показ мультфильма «Как муравьишка домой спешил».

Не остался без внимания и День космонавтики. Юные читатели проследили тысячелетнюю историю взаимосвязи человека и космоса. Открыли для себя новые слова : телескоп, луноход, астронавт, увидели на экране легендарных собак – Белку и Стрелку, услышали весёлую «Космическую песенку». А слова Юрия Гагарина о нашей хрупкой планете заставили их задуматься о том, что нужно беречь нашу Землю.

Тему ещё одного мероприятия нам предложила учитель СОШ №2 Семёнова Е.Ф. Мы назвали его «Человек рождён для добрых дел». Пятиклассники участвовали в сложном разговоре о добре и зле в современном мире, а помогали им в этом книги, видеосюжеты и притчи. Школьники сделали вывод о необходимости милосердия, справедливости и отзывчивости каждого для того, чтобы мир стал лучше.

На базе детской библиотеки давно и успешно действует литературное объединение любителей поэзии «Вдохновение». В апреле встреча его участников была приурочена ко Всемирному дню танца. Обширным материалом по этой теме поделилась ведущая Корнева А.Д. Большую выставку литературы о хореографии «Волшебный мир танца» и викторину подготовили работники библиотеки.

На протяжении всего апреля в читальном зале библиотеки действовали выставки:

Выставка-диалог «Весь апрель никому не верь» (посвящённая Всемирному дню смеха).
Виртуальное путешествие «Крепость Ладога» (к 1265 -летию со дня основания).
Выставка-память «Возмездие» ( к межд. дню освобождения узников фашистских концлагерей).
У нас много интересных планов и мы приглашаем детей и их родителей к активному участию в жизни библиотеки.

Иванова Н.В.
Луковицкая Л.Н

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt