ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Итоги XII версии рейтинга сайтов образовательных организаций

13.11.2019 | 21:13

14 октября 2019 года Российский новый университет и группа компаний «Просвещение» подвели итоги XII версии Общероссийского рейтинга школьных сайтов, в котором уже не первый раз принимает участие Сясьстройская СОШ №1.

Для участия в рейтинге был заявлен 7331 сайт, представляющих 84 субъекта РФ. Прошли самообследование и были допущены к экспертизе 2602 сайта из 69 регионов.
Среди участников рейтинга наибольшую активность традиционно проявили образовательные организации Московской области и Москвы, Севастополя, Челябинской области, Ханты-Мансийского АО, Санкт-Петербурга, Самарской области, Республики Крым, Иркутской и Нижегородской областей.

В 2019 году были для оценки сайтов были введены новые критерии, касающиеся информационно-коммуникационных сервисов, а именно — форм обратной связи. Эксперты оценивали не только её наличие, но и возможность отслеживания входящего обращения, а также наличие вопросов и ответов. В связи и изменениями информационно-коммуникационной среды образовательной сферы соответственно корректируются критерии Общероссийского рейтинга школьных сайтов. В следующей версии при оценке сайтов акценты будут смещены от их оформления к качеству контента. Поэтому эксперты будут более детально изучать страницы сайтов образовательных организаций, обращая большее внимание на информационное наполнение.

Результаты участия сайта Сясьстройской СОШ №1 в рейтинге следующие: в Ленинградской области – 1 место в рейтинге, единственный сайт в регионе, оцененный в 100 баллов из 100, в Северо-Западном федеральном округе – в числе 17 сайтов – стобалльников. Благодарим директора школы Умнову С.А. за большой вклад и личную заинтересованность в развитии сайта, а также учителей, активных авторов статей о жизни школы: Егорову Н.Е., Семочкину Ю.Н., Тимкив Н.А., Михайлову Н.В., Останину С.К., Федорову И.Б.

Надеемся, что в следующей, XIII версии Общероссийского рейтинга школьных сайтов, итоги которого будут подведены 5 октября 2020 года — в День учителя, наш сайт вновь примет участие.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt