ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Интересная экскурсия в музей Сяського ЦБК

02.11.2017 | 13:33

27 октября учащиеся 3а класса Сясьстройской школы №1 побывали в замечательном музее Сяського ЦБК.

Музей Сяського ЦБК начинает свою историю с 1969 года, был создан по инициативе ветеранов труда и войны. Сегодня его коллекция насчитывает сотни экспонатов из различных исторических периодов комбината и продолжает пополняться. Взрослые и дети с удовольствием посещают с экскурсиями это интересное и историческое место.

27 октября учащиеся 3а класса Сясьстройской школы №1 побывали в этом замечательном музее.

На экскурсиях особое внимание уделяется истории комбината в период Великой Отечественной войны. Тогда оборудование ЦБК было эвакуировано в Кирово-Чепецк, а на базе лесозавода Сясьского ЦБК работала судоверфь, где строили баржи. В цехах комбината ремонтировалась военная техника. Всего около 1300 сясьстройцев были призваны в армию, почти 600 из них с войны не вернулись. Т.С. Петрова с гордостью рассказывает о подвигах земляков на фронтах Великой Отечественной. Среди Героев Советского Союза - Пётр Евстафьевич Лавров и Василий Фёдорович Голубев, истинные герои нашего края, имена которых жители Волховского района должны помнить и подвигами которых гордиться.

Так же ребята узнали из чего делают бумагу, увидели образцы готовой продукции.Очень запомнились скульптуры нашего земляка Маслова. ...Татьяна Сергеевна пригласила ребят на отдельную экскурсию, посвещенную этому талантливому человеку!

На фотографиях ребята увидели лагерь Аэлита, в котором проводили свои летние каникулы их родители.

От лица родителей и учеников 3А класса выражаем огромную благодарность за экскурсию Петровой Т.А..

syas-school1.ru (При перепечатке материала на интернет-сайтах и в печатных изданиях в подписи статьи указать адрес сайта)

Интересная экскурсия в музей Сяського ЦБКИнтересная экскурсия в музей Сяського ЦБКИнтересная экскурсия в музей Сяського ЦБКИнтересная экскурсия в музей Сяського ЦБК
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt