ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Эвакуации в образовательных учреждениях Сясьстроя

10.09.2019 | 17:06

В школах и детских садах города Сясьстрой Волховского района прошли учебные эвакуации.

9 сентября 2019 года инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Еленой Анатольевной Шитовой, представителем Волховского отделения ВДПО Татьяной Алексеевной Петровой проведена учебная эвакуация в МОБУ «Сясьстройская средняя общеобразовательная школа №1», МОБУ «Сясьстройская средняя общеобразовательная школа №2», ГКОУ «Сясьстройская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы», МДОБУ «Детский сал №15 «Вишенка», МДОБУ «Детский сад №16 «Ромашка» комбинированного вида».

Учебные эвакуации – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности. Главной целью таких тренировок является всесторонняя проверка готовности учреждений по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и детей эвакуации в случае возникновения пожара.

По замыслу учений пожары возникали в помещениях электрощитовой, столовой, на главном выходе. Пожары были обнаружены то директорами, то вахтерами. Директора и вахтеры пытались потушить очаг пожара самостоятельно, огнетушителями ОП-4. В тушении пожара также принимали участие члены добровольной пожарной команды.

Работники учреждений сработали четко и без промедления. О «случившемся» сразу доложили в пожарную охрану, приняли меры по отключению электричества.

Итоги учения показали, что работники школ и детских садов обладают необходимыми знаниями и навыками по действиям при пожаре.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района, Е.А. Шитова

Эвакуации в образовательных учреждениях СясьстрояЭвакуации в образовательных учреждениях СясьстрояЭвакуации в образовательных учреждениях СясьстрояЭвакуации в образовательных учреждениях Сясьстроя
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt