ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Если очень захотеть – можно в космос полететь!

17.04.2018 | 08:58

Тема космоса всегда интересна детям и взрослым, поэтому праздник День космонавтики никогда не остается без внимания в нашем детском саду “Ромашка”, где проводятся беседы, познавательные занятия о звездах, планетах и космонавтах, оформляются групповые уголки, дети с удовольствием выполняют поделки и рисунки, участвуют в праздниках.

В минувшие дни (9-13 апреля 2018г.) в спортивном зале для всех возрастов состоялись мероприятия, посвященные Дню космонавтики. В гости к ребятам из младших групп “ Ягодка” и “Звездочки ” пришло ласковое и теплое Солнышко, которое вместе с детьми играло и танцевало. Дети из группы “Почемучки”, “Родничок”, “Карамельки” и “Радуга” вместе с Незнайкой на ракете отправились в космическое путешествие для изучения звезд и планет. В группах “Солнышко” и “Теремок” в исследовании космоса приняли участие не только дети, но и их родители. Команды “Белка” и “Стрелка” показали свое умение строить, залезать и запускать ракету, ходить в космической обуви и пользоваться луноходом. На празднике дети выполняли степ-аэробику, рассказывали стихотворения, танцевали, пели и разгадывали загадки. Родители подбадривали юных космонавтов, а также с удовольствием приняли участие в творческом конкурсе “Нарисуй Лунатика”, расшифровывали космическое послание и ловили на космическую удочку таинственные звезды.

Праздники способствовали не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю.А. Гагарина. Все космические мероприятия, бесспорно, запомнились воспитанникам, и не исключено, что кто-то из них сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.

Если очень захотеть – можно в космос полететь!Если очень захотеть – можно в космос полететь!
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt