ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Экскурсия в Новолодожскую конюшню

07.03.2018 | 08:09

В один из морозных денечков 25 февраля несколько учеников Сясьстройской школы №1 1А и 3 А классов посетили Новолодожскую конюшню.

На экскурсии ребятам рассказали о лошадях,как они появились в жизни человека,как использовались в старые времена и как используют в современном мире. Показана была "русская упряж", "европейская упряж", сани для запряжки лошадей и сани для запряжки пони, сёдла и оголовья, сама конюшня, денники (место, где стоит лошадь), душ для лошадей.

Рассказывали о кормлении и породах лошадей. На конюшне 6 чистопородный орловских рысаков,1 самый большой жеребец - чистопородный Владимирский тяжеловоз, 3 лошади беспородных и 2 пони. Ребята угощали лошадок морковкой, сухарями, сушками. Потом вывели на улицу Забаву (самая пожилая и самая спокойная), показали как ухаживать и чистить лошадей правильно. Дети чистили ее с большим удовольствием, гладили и кормили.

Потом вывели шотландского пони по клички Моник и запрягли его в саночки для катания детей. Ну и конечно, фото на память с орловской серой кобылой Саванной и беспородным Тактом. Море эмоций и впечатлений получили ребята!

Выражаем огромную благодарность Михеевой Марине Валерьевне за экскурсию. Фоминой Елене за организацию экскурсии. Басторину Павлу за предоставление автобуса. Мироновой Оксане и Труксиной Людмиле за сопровождение детей.

syas-school1.ru(При перепечатке материала(текст и фото) на интернет-сайтах и в печатных изданиях в подписи статьи указать адрес сайта)

Экскурсия в Новолодожскую конюшнюЭкскурсия в Новолодожскую конюшнюЭкскурсия в Новолодожскую конюшнюЭкскурсия в Новолодожскую конюшню
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt