ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Экскурсия в музей «Дорога жизни»

17.03.2020 | 11:17

Ученики школы №2 города Сясьстрой Волховского района побывали в музее «Дорога жизни» Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого. 

14 марта 2020 года обучающиеся МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» посетили музей «Дорога жизни» Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого. Экскурсия была посвящена Году памяти и славы, в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

Организовали данное мероприятие классные руководители 3-Б и 7-Б класса (Михайлова Е.В., Деркач О.И.), а приняли в ней участие также несколько ребят из 7-В класса.

Погода выдалась просто замечательная для такой поездки! По дороге останавливались в памятных местах, связанных с прорывом блокады Ленинграда, освобождением родной земли от фашистов: памятник Неизвестному шофёру в Дусьево,  музей-заповедник Прорыв блокады Ленинграда в Кировском районе, памятник «Разорванное кольцо», памятные километровые столбы на шоссе.

Например, ребята узнали, что «Разорванное кольцо» — мемориал, входящий в «Зелёный пояс Славы», расположен на западном берегу Ладожского озера. Открыт 29 октября 1966 года. Находится на Вагановском спуске, откуда автоколонны брали курс к восточному берегу бухты Петрокрепость Ладожского озера, и куда потом возвращались, преодолев расстояние в 30 километров.

Также мы обратили внимание на берёзы, растущие рядом с музеем, на стволы которых повязаны символические пионерские галстуки, символизирующие пионерское детство, утраченное с приходом войны, но ставшее детским подвигом во имя Родины.

В самом музее нас ждала очень внимательная экскурсовод, которая подробно и с учётом возрастных особенностей группы рассказала об экспозиции музея. На территории музея есть открытая площадка, на которой представлены самолёт, военные суда, орудия, сохранившиеся со времён войны.

Домой вернулись вечером, уставшие и довольные: набрали неплохой запас новых знаний, получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения!

Экскурсия в музей «Дорога жизни»Экскурсия в музей «Дорога жизни»Экскурсия в музей «Дорога жизни»Экскурсия в музей «Дорога жизни»Экскурсия в музей «Дорога жизни»Экскурсия в музей «Дорога жизни»Экскурсия в музей «Дорога жизни»Экскурсия в музей «Дорога жизни»Экскурсия в музей «Дорога жизни»Экскурсия в музей «Дорога жизни»Экскурсия в музей «Дорога жизни»Экскурсия в музей «Дорога жизни»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt