ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Единый родительский день в Сясьстройской школе №1

26.03.2021 | 13:06

С 15 по 19 марта, в Сясьстройской школе №1,  в рамках Единого родительского дня  «Ребёнок+родители+школа=воспитание» прошли мероприятия, цель которых, формирование позитивной модели поведения обучающихся, повышение эффективности взаимодействия учебной и внеучебной деятельности, установление и поддержание баланса государственного, семейного и общественного воспитания.

На сайте школы размещены памятки для родителей: «Залог успешного обучения и воспитания ребёнка – взаимодействие семьи и школы». Был организован круглый, где  проводились тренинги для родителей: «Ребёнок»,  «Мой ребёнок», «Наша школа и мой ребёнок в ней». Родители активно принимали участие и высказывали своё мнение по ситуациям, которые им предлагались. Также,  проведён лекторий «Воспитание в семье и школе».

Для учащихся 1-7 классов прошли классные часы «Семейные традиции», для учащихся 8-11 классов – «Профилактика нарушения коммуникативных связей между одноклассниками».

В 1-х, 3-х, и в 6а классе прошли мастер – классы с участием родителей, которые поделились своим профессиональным  опытом с детьми: как правильно петь, как изготовить интересную поделку из бумаги и как вкусно приготовить пиццу для своей семьи. Все мастер – классы прошли в тёплой, дружеской обстановке, ребята с удовольствием прислушивались к советам и рекомендациям родителей.

В школе была организована выставка рисунков «Моя семья».

Проведение мероприятий в рамках Единого родительского дня  позволяет нашей школе  стать более открытыми для родителей.  Способствует  установление доверительных отношений между детьми, родителями и педагогами, объединению в одну команду, развитию потребности делиться друг с другом своими проблемами и совместно их решать.

Единый родительский день в Сясьстройской школе №1Единый родительский день в Сясьстройской школе №1Единый родительский день в Сясьстройской школе №1Единый родительский день в Сясьстройской школе №1Единый родительский день в Сясьстройской школе №1Единый родительский день в Сясьстройской школе №1Единый родительский день в Сясьстройской школе №1Единый родительский день в Сясьстройской школе №1Единый родительский день в Сясьстройской школе №1
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt