ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Две мини-пекарни Ленобласти

29.01.2018 | 15:06

На базе двух государственных стационарных учреждений социального обслуживания Ленинградской области – ЛОГБУ «Волосовский психоневрологический интернат» и ЛОГБУ «Сясьстройский психоневрологический интернат» с недавних пор успешно функционируют две мини-пекарни.

Пекарни были открыты в рамках реализации государственной программы "Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области" с целью содействия занятости населения, в частности инвалидов.

В настоящее время в пекарне Сясьстройского ПНИ работают семь человек из числа проживающих в интернате, в Волосовской мини-пекарне - четыре.

Предварительно воспитанники интернатов проходили обучение в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Ленинградской области Мультицентр социальной и трудовой интеграции и освоили следующие специальности: формовщик белого хлеба, кондитер, тестомес, формовщик черного хлеба, пекарь, кладовщик-фасовщик.

На сегодняшний день пекарни полностью обеспечивают хлебобулочными изделиями 5 психоневрологических интернатов Ленинградской области: Сясьстройский, Волосовский, Волховский, Гатчинский, Кировский, а также Волховский филиал в поселке Кисельня.
Ленинградская область не останавливается на достигнутом.

В будущем планируется открытие новых пекарен при психоневрологических интернатах, что позволит не только создать дополнительные рабочие места для людей с ограниченными возможностями, но и обеспечит поставку хлебобулочных изделий во все государственные стационарные учреждения социального обслуживания Ленинградской области.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt