ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Доступная среда для людей, которые в этом нуждаются

03.12.2021 | 19:21

В городе Сясьстрой для ребенка с ограниченными возможностями установили пандус со стороны оконного проёма квартиры.

Сегодня, 3 декабря, мир отмечает День инвалидов. Это повод еще раз вспомнить о людях, которым общество любого государства должно уделять особое внимание.

Вероника Голубятникова - ребёнок с ограниченными возможностями, передвигающаяся при помощи кресло-коляски. Обучается в Сясьстройской средней общеобразовательной школе №1.

Вероника очень мечтала передвигаться по своему городу - Сясьстрою, без помощи её постоянной помощницы - мамы Галины Голубятниковой. Она проживает в многоквартирном доме, который был построен ещё в 70-х годах прошлого века, хотя она живёт на 1 этаже, в подъезде данного дома нет технической возможности установить пандус из-за небольшой ширины лестничного проёма и отсутствия разворотной площадки.

Долгое время, от выхода на улицу, её отделяли несколько непреодолимых ступенек.

В 2018 г. специалисты муниципальной комиссии по обследованию жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, провела обследование и вынесла заключение об отсутствии технической возможности обеспечения доступной среды для инвалида колясочника.

Специалисты администрации МО «Сясьстройское городское поселение» рассмотрели возможность установки пандуса со стороны оконного проёма. В результате, маме девочки было оказана консультативная помощь специалистами отдела ЖКХ администрации. Было проведено общее собрание собственников, на котором утвердили установку пандуса и переустройство оконного проема до дверного проема. Был разработан проект переустройства и перепланировки жилого помещения и согласован для установки пандуса, с которого Вероника сама сможет выезжать на улицу.

По распоряжению Комитета социальной защиты населения Ленинградской области, была выделена финансовая субсидия для установки пандуса некоммерческой организации АНО "Национальный центр содействия эколго-социальному инновационному развитию территорий», которая выполнила работы по установке пандуса.

Установка пандуса пока не завершена на все 100%, на весенне-летний период запланированы работы по обустройству пешеходной дорожки к стационарному пандусу и освещение площадки пандуса.
Администрация МО «Сясьстройское городское поселение» оказывает всестороннюю поддержку в выполнении данных работ. Так же участие и помощь в привлечении данной субсидии была оказана председателем Женсовета Сясьстройского городского поселения.

Проведённая работа - ещё один шаг в обеспечении доступной среды людей, которые в этом нуждаются. Данное направление будет развиваться в дальнейшем с привлечением различных ресурсов и поддержки городских, районных и областных организаций.

Доступная среда для людей, которые в этом нуждаютсяДоступная среда для людей, которые в этом нуждаютсяДоступная среда для людей, которые в этом нуждаются
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt