ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Достаточно просто не мусорить

26.03.2017 | 12:53

С наступлением весны в городе Сясьстрой Волховского района жители наблюдают выпадение из окон домов мусора, бутылок и остатков пищи.

В группе "Подслушано Сясьстрой" жители города обсуждают свинские поступки некоторых граждан. В размещенном сообщении группы автор рассказывает о том, как из окна дома неизвестные выбросили пакет с мусором, который попал прямо в детскую коляску:

"На прошлой неделе наблюдали такую картину. У дома №6 по ул.П. Лаврова прогуливалась мамочка с коляской. Послышался звук открывающегося окна и на коляску малыша падает пакет мусора! Окно быстро закрылось, не успели посмотреть откуда. На днях иду с работы у дома №4 по той же улице. Открывается окно на 1-м этаже и на тротуар падает бутылка... Очень хотелось кинуть её обратно..."

Как оказалось, это не единственный случай, когда недобросовестные жители города, похрюкивая, выбрасывают мусор, остатки еды из окон квартиры. Об этом сообщает пользователь Наталья Ф.:

"На Петра Лаврова №2 с торца, где зоомагазин, с одной стороны постоянно мусор и остатки еды с окон кидают, а с другой стороны курят без конца и бычки в окно выкидывают. Очень хотелось бы взглянуть в эти свинские рожи и сложить всю помойку им в комнату. Надеюсь они себя узнают в этом комменте."

Есть граждане, не способные донести пакет с мусором до машины или мусорных бачков и они предпочитают оставить его у входа в подъезд:

"На Советской №32 мусор выносят только из подъезда, считая что на помойку за них дворник должен отнести" - добавляет другой пользователь.

С приходом весны, как только сошел снег, под окна домов становится страшно смотреть. Горы окурков, накопившиеся за зиму появляются, как подснежники. Кроме окурков на землю летят бутылки, мусор и даже остатки пищи. Автор заметки часто наблюдает, как жительница дома напротив выливает с балкона недоеденный суп, чай и тд.. Работа дворников тяжела и приносит свои плоды - потихоньку город становится чище.

Донести мусор до мусороприемной машины не тяжело. Как не тяжело и поставить на балконе пепельницу для окурков.

Дорогие горожане! Сясьстрой - это наш большой общий дом, в котором мы живем. Уважайте свой дом, содержите его в порядке и чистоте. Для этого нужно не так много усилий. Достаточно просто не мусорить.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt