ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дома не скучали – Пасху мы встречали!

28.04.2020 | 13:32

Уже восемь лет подряд, после праздника Светлой Пасхи, в д/с «Ёлочка» г.Сясьстрой проходил Пасхальный фестиваль детского творчества. С 2013 года фестиваль стал общегородским.

К нам в гости приходили творческие коллективы из всех детских садов Сясьстроя. В этом году также планировалось провести этот музыкальный праздник, полюбившийся и нашим воспитанникам, и педагогам.

Но, увы, все мы сидим дома и фестиваль, как и множество других мероприятий, пришлось отменить. Однако, педагоги дошкольных групп всё же решили провести со своими воспитанниками «заочный» Пасхальный праздник!

И главными помощниками стали наши уважаемые родители. Педагоги групп «Крошки», «Светлячки», «Полянка» и «Колокольчик» предложили провести с детьми беседы в кругу семьи о Светлом празднике, совместно изготовить традиционные пасхальные угощения, рассказать о традициях встречи Пасхи дома со своими близкими.

Период вынужденной самоизоляции стал прекрасной возможностью совместного творчества детей и взрослых по изготовлению различных работ пасхальной тематики. Рассматривая фотоотчёт процесса изготовления поделок видно, что все очень старались: лепили, рисовали, вырезали и приклеивали!

Педагоги тоже не остались в стороне. Воспитатель группы «Речецветик» Татьянина Т.Н. изготовила прекрасные, вышитые бисером, пасхальные украшения.

Какие бы проблемы не подбрасывала нам жизнь, давайте вместе продолжать воспитывать наших детей, приобщать к истокам русской культуры, развивать интерес к народным праздникам, традициям и, конечно, сплачивать семейные узы.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt