ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Добрый Старый Новый год

18.01.2023 | 16:13

Старый Новый год ещё один долгожданный праздник для детей, праздник, который получился в результате смены календарей из-за их расхождения: новый год дважды – по новому стилю и старому.

Старый Новый год- это замечательный праздник, который продлевает очарование традиционных зимних торжеств. Наш Старый Новый год прошёл с лёгкостью, весельем, непринуждённостью.

Самое большое удовольствие это то, что Дед Мороз пришёл к учащимся объединения «Тропинка знаний» прямо в группу. Вместе с ним дети отправились в зал, он принёс ребятам шутки, затеи, игры. Дети с удовольствием спели песенку «Маленькой ёлочке» и ёлочка сразу же засверкала разноцветными огоньками.

Вместе с ребятами Дед Мороз поиграл в русские народные игры : «Ведьмина метёлка», «Бег в башмачках снеговика», « В путь с дедушкой Морозом», «Поймай конфетку» Никто не остался без внимания Деда Мороза, все получили призы: конфеты и сок. Сок дети выпили сразу же в компании Деда Мороза, и чувство праздника вновь охватило детей. Ребята отгадывали загадки, читали стихи, скороговорки.

У этого праздника есть своя традиция – это прощание с новогодней ёлочкой. Мы же с ёлочкой не прощались, мы спели ей песенку « В лесу родилась ёлочка» и сказали ей «до свидания, до встречи в следующем году!».

Вот и завершилась череда новогодних любимых праздников. Пусть Старый Новый год станет тем мостиком, который соединит праздники и будни – в которых тоже должно быть место волшебству и жизнерадостному настроению. Всех поздравляем со Старым Новым годом.

Добрый Старый Новый год
Что такое Старый Новый год?
Что за волшебство он нам несёт?
Смех, удачу, теплоту!
Всё он вносит в жизнь твою.

Педагог дополнительного образования – Чулкова Н.А.

Добрый Старый Новый годДобрый Старый Новый годДобрый Старый Новый годДобрый Старый Новый год
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt