ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дню Великой Победы

08.05.2022 | 09:28

Дню Великой Победы были посвящены все мероприятия, которые прошли 5 мая в дошкольных группах «Ёлочки» МОБУ «Сясьстройская СОШ № 2».

«Победа! Победа! Расцветает высь!
Салюты! Салюты над Отчизной!
Победа! Победа – это значит жизнь!
Цена победы – жизни, жизни…»

Праздничный концерт начался в музыкальном зале с прослушивания торжественных слов Ю.Левитана об установлении праздника Победы 9 мая. Затем, ведущие Татьянина Тамара Николаевна и Хохлова Марина Владимировна рассказали, как мужественно защищали солдаты нашу Родину, и какой ценой досталась Победа. Очень впечатлила детей песня «Нам нужна одна победа!», которой открыли концерт педагоги «Ёлочки». А затем выступали воспитанники всех старших и подготовительных к школе групп. Музыкальные руководители, Бычкова Марина Николаевна, Суроегина Ирина Александровна и Чичкарёва Варвара Викторовна, продумали все концертные номера под песни военных лет. Дети пели «Катюшу» и «Летят перелётные птицы», танцевали вальс и «Яблочко». Украшением концерта стал оркестр группы «Пчёлки», который исполнил «Прощание славянки».

После концерта, все наши воспитанники собрались на площадке детского сада для проведения районного флешмоба «Георгиевская ленточка – песня Победы». Перед символической стеной Памяти с портретами ветеранов Великой Отечественной войны дети исполнили песню «Победа», а воспитанники группы «Полянка» прошли строем с портретами своих родных, участников войны. Затем, все собрались в колонну и отправились на городской мемориал для возложения цветов землякам, не вернувшимся с полей сражений.
Никто не забыт и ничто не забыто!

Дню Великой ПобедыДню Великой ПобедыДню Великой ПобедыДню Великой Победы
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt