ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дети из «Ромашки» простились с ёлочкой

14.01.2022 | 16:50

В музыкальном зале МДОБУ «Детский сад №16 «Ромашка» прошло традиционное развлечение «Прощание с ёлочкой» во всех возрастных группах.

Вот и отшумели шумные, новогодние праздники. Пришла пора прощаться с нашей ёлочкой! Но как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив её за чудесные праздники?!

Малыши из группы №7 «Ягодки», вновь почувствовали сказочное волшебство, так как ёлочка у них была не просто красавица, а живая, говорящая. Ёлочка задавала малышам разные задания: спеть песню, сплясать, в снежки поиграть. Ребята успешно справились со всеми заданиями и поблагодарили сказочную красавицу своим новогодним хороводом.

К воспитанникам группы №2 "Карамельки» и группы №8 «Звёздочки» пришёл в гости веселый снеговик, который скучать, совсем не привык. Вместе с ним ребята играли в зимние игры, водили новогодние хороводы, отгадывали загадки и попрощались с ёлочкой волшебной песенкой.

А к ребятам старшего дошкольного возраста на праздник прилетела неугомонная Баба Яга, чтобы скорее забрать ёлочку в лес, но ребята уговорили её, ещё на мгновение оставить красавицу, чтобы с ней попрощаться и сказать огромное спасибо! Дошколята с радостью зажгли вновь новогодние огоньки, потанцевали у ёлочки, полюбовались её новогодними украшениями, вспомнили любимые песни, танцы, хороводы, поиграли в интересные игры с Бабой Ягой! В завершении праздника, ребята попрощались с ёлочкой волшебными словами: «Ёлка, ёлка не грусти! Через год к нам приходи!», а зелёная красавица в ответ погасила свои огоньки и вернулась в свой сказочный лес!

Это мероприятие оставляет яркий след в душе каждого ребёнка и становится ярким, волшебным и логическим завершением празднования. Нового года.

Дети из «Ромашки» простились с ёлочкой
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt