ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День сдачи ЕГЭ родителями

23.03.2023 | 07:36

В Сясьстройской школе №2 родители учеников школ города Сясьстрой, Алексино и Новой Ладоги увидели как проходит сдача ЕГЭ. Прошли все этапы от входа в учебное заведение, до сдачи бланков. А так смогли попробовать свои силы, написав упрощенный вариант ЕГЭ по русскому языку.

22 марта 2023 года школа №2 города Сясьстрой принимала участников акции под названием День сдачи ЕГЭ родителями. Участниками акции стали родители Сясьстройских школ 1 и 2, Алексинской школы, а также Новоладожской.

Родители смогли познакомится с правилами и процедурой проведения Единого государственного экзамена.

На входе в пункт проведения проведения ЕГЭ для родителей была установлена рамка, которая не позволит участникам экзамена пронести запрещенные предметы.

Заместитель директора по безопасности, Владимир Юрьевич Алексаничев вежливо рассказал родителям как работает рамка, предупредил о предметах, которые на экзамен проносить запрещается.

Родителям рассказали, как проходит сам экзамен, а после пригласили в аудиторию для написания экзамена.

Родители в свое время не сдавали экзамены в форме ЕГЭ и поэтому у многих возникают вопросы. Сегодня взрослые смогли увидеть сами, как их дети в будущем будут сдавать выпускные экзамены.

Как и на настоящем экзамене технический специалист распечатал бланки экзаменационных работ в аудитории. В этот раз взрослые писали ЕГЭ по русскому языку, но не полный вариант, а лишь сокращенный.

После написания экзаменационной работы, Марина Александровна Андронова, руководитель ППЭ, рассказала родителям о том, когда будут проходить тренировочные работы.

Пора экзаменов всегда очень волнительный момент для выпускников. Бывает даже такое, что ученик знает весь курс предмета, по которому сдает экзамен, но из-за волнения и переживаний делает ошибки. О том как справится с волнением на экзаменах, чем могут помочь родители своим детям рассказала психолог, Екатерина Вячеславовна Андриянова.

В завершении встречи всех участников акции поблагодарила Елена Леонидовна Бакулева, зам.директора по УВР и еще раз напомнила родителям о нюансах и частых ошибках, которые допускают участники ЕГЭ.

О том, как родители Волховского района сдавали ЕГЭ смотрите в видеосюжете SyasNews.

День сдачи ЕГЭ родителямиДень сдачи ЕГЭ родителямиДень сдачи ЕГЭ родителямиДень сдачи ЕГЭ родителямиДень сдачи ЕГЭ родителямиДень сдачи ЕГЭ родителямиДень сдачи ЕГЭ родителями
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt