ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День полного снятия блокады Ленинграда 2022 в Сясьстройской школе 1

27.01.2022 | 10:49

В школе №1 города Сясьстрой прошли мероприятия, которые посвятили Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В преддверии этой памятной даты, ученики школы подготовили рисунки, которые будут переданы ветеранам.

Ученики третьих классов побывали в библиотеке семейного чтения Дома детского творчества в городе Сясьстрой. Педагоги ДДЮТ подготовили для учеников рассказы о страшных днях ленинградской блокады.

В день снятия блокады, а именно 27 января 2022 года занятия начались с классных часов. В начальных классах классные руководители рассказали детям о памятной дате в истории нашей ленинградской земли и о жизни ленинградского зоопарка в это непростое время. О том, как было трудно выживать в таких ужасных условиях животным, но жители города не бросили их, а помогали, не жалея себя.

В классах среднего звена темой классных часов были памятники и искусство блокадного Ленинграда.

Старшие классы собрались в актовом зале на линейке. Ведущие, ученики 11-го класса, София и Владислав, рассказали собравшимся о том, как выживали ленинградцы в те страшные и голодные времена, какие испытания выпали на долю всех жителей.

Минутой молчания почтили ученики всех тех, кто не выжил в это нелегкое время.

«Сегодня в нашей школе прошла линейка, посвященная полному снятию блокады Ленинграда. Такие мероприятия проводятся в нашей школе ежегодно. Считаем, что проведение таких мероприятий необходимо, так как люди не должны забывать историю нашего народа. Люди, давайте помнить и чтить нашу историю!» - рассказали SyasNews ведущие София и Владислав, ученики 11-го класса.

День полного снятия блокады Ленинграда 2022 в Сясьстройской школе 1День полного снятия блокады Ленинграда 2022 в Сясьстройской школе 1День полного снятия блокады Ленинграда 2022 в Сясьстройской школе 1День полного снятия блокады Ленинграда 2022 в Сясьстройской школе 1День полного снятия блокады Ленинграда 2022 в Сясьстройской школе 1День полного снятия блокады Ленинграда 2022 в Сясьстройской школе 1День полного снятия блокады Ленинграда 2022 в Сясьстройской школе 1
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt