ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«День индейца»

22.07.2021 | 14:52

21 июля в отделе детского творчества города Сясьстрой прошло мероприятие «День индейца», которое посетили ребята из летнего оздоровительного лагеря «Летняя карусель».

Ребят встретили вожди племени «Творчества»: «Мудрая Сова» (Демидова А.В.), «Горная вода» (Михеева Т.С.) и «Дикий Орёл» (Синицина Е.Н.).

«Мудрая Сова» поведала ребятам, что индейцы - древний народ, населявший когда-то Америку и насчитывающий сотни племен, а назвал их так Христофор Колумб, думая, что приплыл в Индию. Все индейцы жили в тесной связи с природой, хорошо ее знали и бережно к ней относились. Культура индейцев очень богата и загадочна. Они были прекрасными охотниками, следопытами, хорошо разбирались в травах, «ловили бизонов», разгадывали тайные письмена и т.д.

Вожди «Горная Вода» и «Дикий Орёл» предложили ребятам перевоплотится в индейцев. Дети сами изготовили головной убор "РОУЧ" и придумали себе индейское имя. Ребята ответственно подошли к изготовлению головного убора потому, что для индейцев носить роуч являлось настоящей честью. По числу перьев определялись заслуги, храбрость, ум индейцев. Каждое перо добавленное в головной убор индейца, означало какой-либо подвиг или важное событие в его судьбе.

Далее юные индейцы прошли посвящение – «индейские эстафеты», где «Мудрая Сова», проверила их на скорость, ловкость, меткость, выносливость.

В заключении это дня каждый из «индейцев» был награждён сладкими красными, зелёными и жёлтыми изумрудами.

Мероприятие прошло успешно, надеемся, что ребятам очень понравилось.

«День индейца»«День индейца»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt