ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дела дорожные

05.06.2020 | 10:24

В городе Сясьстрой Волховского района прошел инспекционный рейд дорог. О необходимости ремонта данных дорог поступали жалобы и обращения от горожан.

4 июня Совет депутатов, во главе с председателем Александром Белицким и глава администрации Юлия Столярова провели инспекционный рейд дорог, по необходимости ремонта которых, поступали обращения от граждан.

В преддверии данного мероприятия, администрацией Сясьстроя была осуществлена деятельность по определению вида, объема работ и ориентировочной стоимости ремонта дорог, на которые поступили жалобы.
На сегодняшний день, администрацией города заключены контракты на ремонт дорог по ул. Кольцевая, ул. 25 Октября, подъездные дороги к д/с Ёлочка и д/с Ромашка. В рамках проведённых аукционов образовалась экономия, которую решено было отправить на улучшение качества тех дорог, на которые поступают жалобы от населения.

В список объектов, неудовлетворяющих пользователей, вошли: участки дорог по ул. Весенняя, пер. Рыбацкий, ул. Лесная, ул. Белинского, ул. Северная, ул. Набережная, ул. Ленина, а также дорога в дер. Пёхалево.
По итогам рейда депутатами были составлены рекомендации, исходя из возможностей бюджета Сясьстройского городского поселения, по определению территорий, нуждающихся в ремонте в первую очередь.

К таким участкам относится дорога по улице Северная. Ее ремонт можно будет ожидать уже в 2020 году.
Некоторые дороги было решено привести в порядок текущими работами, подсыпкой асфальтовой крошки, грейдированием.

Ни одно обращение граждан по состоянию дорог не осталось без внимания. «Дороги - одно из основных и самых затратных, для бюджета поселения, направлений, требующее рационального подхода. Поэтому необходим был выезд на место, для детального изучения имеющихся проблем и построения очерёдности их решения»- отметил после окончания рейда глава МО Сясьстройское городское поселение Александр Белицкий.

«Взаимодействие законодательной и исполнительной ветвей власти очень важно в решении подобных вопросов. Считаю сегодняшнюю поездку полезной и результативной. Планомерно и соответственно финансовым возможностям, будем работать по приведению дорожного полотна в надлежащий вид» - резюмировала глава администрации Юлия Столярова.

Фото и информация: сообщество Вконтакте "Глава МО"Сясьстройское городское поселение""

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt