ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Давайте, люди, никогда об этом не забудем»

26.06.2017 | 16:43

22 июня - День памяти и скорби. Именно эта дата является началом Великой Отечественной войны. Тот уже далекий 1941 год принес много утрат. Теперь же 22 июня мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая нашу Родину.

В детском оздоровительном лагере «Салют», на базе МОБУ «Сясьстройская СОШ№1», прошли мероприятия, приуроченные к этому дню.

20 июня ребята были приглашены в библиотеку семейного чтения, где для них был проведён урок мужества «22 июня», а в детской библиотеке для ребят подготовили мероприятие - «В первый час войны».

21 июня в лагере прошёл конкурс стенгазет «История хранит…» Воспитатели рассказали ребятам о детях – героях Великой Отечественной войны.

Война и дети… Как это страшно и как несправедливо! Дети и война несовместимы, как жизнь и смерть. Но в 1941 году об этом не вспоминали.
Мальчишки и девчонки 1941 года. Их никто не призывал воевать, но они считали, что должны взять на себя равную со старшими меру ответственности. А они же были совсем дети! Ребята достигали таких высот мужества, что оказывались достойными Золотых Звезд Героев, орденов, медалей. Дети и война – более жуткого сочетания не придумаешь. Да, война – не детское дело. Но та война была особенной…Она и называлась Великой Отечественной потому, что все от мала до велика поднялись на защиту Родины. После войны мир узнал немало историй о судьбах детей военного времени.

22 июня ребята приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к мемориалу в Сквере Победы. Мероприятие было подготовлено городским ДК. Люди вспоминали своих родственников, ушедших на фронт в первые дни войны.

Память всех погибших почтили минутой молчания. Дети из ДОЛ рассказали стихи. В завершении церемонии возложили к мемориалу цветы. Главная цель всех мероприятий, посвящённых 22 июня — воспитать в нынешних ребятах чувство уважения к героям ВОв, к людям старшего поколения, стремиться показать детям, какой нелегкой ценой была завоевана Победа.

«Давайте, люди, никогда об этом не забудем»«Давайте, люди, никогда об этом не забудем»«Давайте, люди, никогда об этом не забудем»«Давайте, люди, никогда об этом не забудем»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt