ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Часть сясьстройцев останется без горячей воды на два месяца

03.06.2019 | 18:31

В связи с работами на трубопроводе, большая часть жителей города Сясьстрой Волховского района останутся без горячей воды до начала августа.

Основной трубопровод тепловой сети диаметром 426 мм и протяженностью около 2 километров, подающий теплоноситель от ОАО «Сясьский ЦБК» к потребителям, эксплуатируется с 1958 года.

При строительстве новых домов по ул. Петрозаводской ООО «ЛОТС» неоднократно отказывал застройщикам в выдаче технических условий на подключение к сетям теплоснабжения в связи с неудовлетворительным состоянием указанной выше инженерной коммуникации.

Для решения вопроса ремонта основной теплотрассы администрацией поселения совместно со специалистами ООО «ЛОТС» в 2016 году выполнены мероприятия по выявлению наиболее ветхих участков тепловой сети, составлены дефектные ведомости и сметы на их ремонт.

Установлена необходимость полной замены труб на следующих участках основной сети:
1. от д. №3 по ул. 25 Октября до д. №9 по ул. 25 Октября, г. Сясьстрой, протяженностью 330 метров;
2. от д. № 23 по ул. 25 Октября до автомобильной дороги М 18 Кола протяженностью 378 п.м.

Администрация МО «Сясьстройское городское поселение» неоднократно обращалась за оказанием финансовой помощи в профильный комитет правительства Ленинградской области.

На сегодняшний день для предотвращения аварийных ситуаций в осенне-зимний период и для улучшения ситуации с теплоносителем в новом районе г.Сясьстрой, администрацией поселения в рамках подпрограммы «Энергетика Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности Ленинградской области» получены субсидии из областного бюджета, проведены мероприятия по определению подрядных организаций и заключены контракты на выполнение работ. В связи с большими объемами, ориентировочный срок начала работ 05 – 06.06.2019 г., окончания работ и начала подачи горячей воды конец июля - начало августа 2019 года.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt