ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Были отмечены высокие результаты

15.01.2017 | 13:31

Проект «5С» стартовал в октябре 2014 года. Первые его итоги подведены в декабре 2015 года.

Один год – это достаточно небольшой период для реализации такого масштабного проекта, тем не менее, были отмечены высокие результаты, которых достигли работники цехов санитарно-бытовых изделий, санитарно-бытовых бумаг и складского хозяйства. Места хранения материалов и остнастки организованы исходя из логики производственного процесса. Все места хранения материалов, инструментов, оснастки имеют подписи, согласно стандарту хранения, таким образом, сразу становится очевидным, на какой полке должен храниться тот или иной инструмент. Цеха стали чище, светлее. На всех производственных участках имеются карты чистоты. Отремонтированы бытовые помещения. Разработаны ключевые показатели эффективности проекта «5С», позволяющие в процентном отношении оценить степень внедрения проекта на всех участках производства.

29 декабря 2016 года были подведены итоги второго года действия программы «5С». В зале заседаний заводоуправления собрались лучшие представители подразделений. Поздравить коллег с победой пришли председатель Совета директоров ОАО «Сясьский ЦБК» И.С. Можаева, генеральный директор предприятия Л.В. Епифанова, заместитель генерального директора комбината К.В. Рогаль.

Начальник отдела по развитию частных марок М.Г. Родина рассказала о достигнутых достижениях после внедрения программы.
Выступающие говорили о том, что программа «5С» - это философия управления, с которой начинается эффективное производство и без которой оно просто не может существовать.

Внедрение «5С» мы начинали на предприятии с 2014 года и продолжаем делать это дальше. Этот инструмент помогает добиваться удовлетворенности клиентов, безопасности, высокой производительности труда, лидерства по многим другим показателям. В планах на 2017 год – внедрение «5С» в ремонтно-механическом и ремонтно-строительном цехах, в электроцехе. В 2016 году уже приступили к выполнению программы…
По итогам года ценными подарками и кубками награждены за первое место коллектив складского хозяйства, за второе место – коллектив цеха СБИ, за третье место – коллектив цеха СББ.

Подарками, медалями, кубками награждены представители СХ: В.А. Тюлюков, начальник склада И.Л. Кириллов, мастер М.А. Фомичева, приемщик материалов; Ю.В. Артемьев, подсобный рабочий; И.Д. Петрова, заведующая складом готовой продукции и В.И. Мошникова, водитель погрузчика. В цехе СБИ наградами отмечены: С.А. Прусаков, начальник цеха; О.П. Наумова, заместитель начальника цеха; Т.А. Наумова, старший мастер; Д.В. Морозова, М.В. Мозикова, Е.В. Челищева и А.А. Антропова – мастера смен; В.А. Васильев и П.Е. Лукьянов – механики; А.В. Кураколов, начальник электрослужбы и автоматики; А.В. Домничев – старший мастер службы по наладке электроавтоматики и привода; М.Б. Фетисов, мастер по ремонту. Таких же наград удостоены и работники СББ: А.В. Родичев, начальник цеха; П.Ф. Семенов, заместитель начальника цеха; А.В. Петров, С.Н. Потапов и А.В. Фомин, машинисты БДМ; С.В. Шудегов, резчик бумаги, картона и целлюлозы; А.В. Григорьев, мастер по ремонту оборудования; М.Ю. Юрин, мастер службы по ремонту и обслуживанию АСУП; С.М. Шустрова, дневной мастер.

За вклад в оказание помощи в проведении аудитов награждены начальник автотранспортного цеха Д.Л. Перегудов и мастер участка АТЦ Е.И. Шейдакова.

В заключение руководители предприятия поздравили всех с Новым годом, пожелали здоровья, новых трудовых успехов.

М. Маргавчук

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt