ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Благоустройство сясьстройского парка

16.04.2020 | 10:56

14 апреля 2020 г. прошла онлайн конференция между администрацией МО "Сясьстройское городское поселение", молодёжью Сясьстроя и архитекторами, которые сейчас создают дизайн-проект нашего Парка.

Беседу начала глава администрации МО «Сясьстройское городское поселение» Юлия Викторовна Столярова, поблагодарила всех за активность и передала слово Екатерине, которая можно сказать, что в большей части руководила собранием. Главной целью разговора было выявление наших желаний, которые можно включить в проект. Нам посоветовали не стесняться, не робеть, а без смущения высказывать своё мнение.

Сначала представили картинку территории проектирования, она разделена на 2 этапа, в первый этап входит то, что будет реализовываться в первую очередь - это Сосновый бор и пляж. Во второй этап входит берег за Домом Культуры, городским стадионом, ССОШ N 2. По очереди мы все представлялись и отвечали на вопросы: "Как сейчас используете территорию? Почему именно туда идёте? Что Вы там делаете? Нравится сейчас Парк или нет?"

В основном люди ходят в парк гулять, делать красивые фотографии или просто расслабиться, полюбоваться видом. Добавили, что сейчас крайне необходимо провести освещение, поставить скамейки или же более современный вариант пуфики, которые во время мероприятий можно достать для того, чтоб зрители могли присесть на время проведения концерта.

После к обсуждениям активно подключился тренер парусного спорта Романов Кирилл Анатольевич. Рассказал, что на нынешнем плане на месте запланированного фуд-корта он хранит яхты. Они обсудили этот вопрос с зодчими. Так же добавил, что они с клубом проводят ежегодные мероприятия и он готов организовать обучение парусному спорту, ещё вполне возможно сделать для туристов или приезжих познавательные уроки.

В ответах на опрос с целью сделать наш парк у реки Сясь привлекательным местом отдыха для всех горожан и гостей, увидели, что были предложения по поводу канатного городка и тюбинга. Тюбинг - катание на надувных санках (ватрушках) по снегу или по воде.

Мы обсудили на сколько бы это было актуально. У нас в городе есть мотоциклисты и один из них присутствовал на конференции, пояснил, что они с друзьями в основном выезжают кататься за ДК и не хотелось бы ездить по песку, ему задали несколько вопросов про то, что необходимо для этого опасного увлечения.

Ещё одним участником был Ярослав, хоть он и из города Волхов, но как только узнал, что есть возможность благоустроить Парк в Сясьстрое, то проделал огромную работу и отправил на конкурс план мероприятий в нашем городе на каждую субботу лета.

Были предложения про скейт - площадку и это довольно популярный запрос, но необходимо детально узнать, что для этого нужно, возраст катающихся и, самое главное, - на чём кататься, это могут быть, как ролики, так и скейт-борд и т.п. Так как в проекте есть велодорожка, то взвешивали вопрос о прокате велосипедов и доступную стоимость этой услуги.

Выяснилось, что до Парка все добираются пешком, и вообще из любой точки города можно дойти за пол часа. Я во время разговора связалась с журналистами, которые не смогли участвовать в конференции, я высказала их мнение, а чуть позже написала Пузина Л.Л. о том, что можно проводить тематические вечера танцев для пожилых, мастер классы, спортивные соревнования, игры типа “Зарница”, разместить арт объекты, места для фото, придумать что-такое, чего нигде нет, чтобы всем интересно было приехать и посмотреть.

Многие писали, что необходимо убрать кафе - бар “Зелёнка” и я с ними тоже согласна.

Организаторы нас попросили активнее участвовать в жизни и развитии города, чтоб люди видели, что нам действительно нужен этот пляж, Парк, нам нужно благоустроить территорию и все этого хотят.

Давайте вместе поможем любимому и уютному Сясьстрою стать ещё лучше! Всё в наших руках!

Мухина Даша.

Благоустройство сясьстройского паркаБлагоустройство сясьстройского паркаБлагоустройство сясьстройского паркаБлагоустройство сясьстройского парка
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt