ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Безопасность круглый год

24.09.2021 | 17:04

На этой неделе во всех детских объединениях и подростковых клубах п.Аврово, п.Потанино, п.Селиваново прошли пятиминутки, занятия и мероприятия по ПДД.

В нашей стране с каждым годом увеличивается число дорожно-транспортных происшествий. Каждой десятой жертвой ДТП является ребенок.

Предоставленные самим себе, дети мало считаются с реальными опасностями на дороге, так как считают себя ловкими и быстрыми. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей соблюдать правила дорожного.

На этой неделе во всех детских объединениях и подростковых клубах п.Аврово, п.Потанино, п.Селиваново прошли пятиминутки, занятия и мероприятия по ПДД. В завершении недели безопасности для учащихся детских объединений "Перевоплощение" и "Живица" прошло мероприятие под названием «Путешествие в страну ПДД».

В начале мероприятия педагог Ефремова С.Е. провела беседу .«История ПДД»».Она познакомила детей с историей возникновения ПДД. Ребята узнали, что первые правила дорожного движения появились
более 2000 лет назад, ещё при Юлии Цезаре и многие из них дошли до наших дней, а первые дорожные знаки официально появились и в России в 1909 году.

В конце беседы педагог Демидова А.В. предложила ребятам пройти интерактивное игровое приключение, во время которого им нужно было выполнить череду заданий для достижения цели: собрать коды и получить ключевое слово.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt