ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Береги природу!

26.03.2021 | 09:59

В рамках подготовки к участию в ежегодной акции «Час Земли», педагоги МДОБУ «Детский сад №16 «Ромашка» организовали для дошкольников мероприятия экологической направленности, направленные на формирование у детей гуманного отношения к окружающей среде.

27 марта 2021 года состоится международная экологическая акция «Час Земли». Таким образом Всемирный фонд дикой природы привлекает внимание человечества к необходимости ответственного отношения к природе и призывает людей выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к нашей планете.

Воспитанники узнали о проблемах окружающей среды на нашей планете. Воспитатели побеседовали с детьми о правилах поведения в природе, о бережном отношении к растительному и животному миру, к водным ресурсам, познакомили детей с понятием «энергосбережение». Вместе с детьми отгадывали загадки про электроприборы, искали ответ на вопрос «Как мы можем сберечь воду, тепло?» Организовали выставку детских рисунков, вместе изготовили плакаты и стенгазеты в группах для родителей воспитанников.

Сотрудники детского сада также поучаствовали в мероприятиях, организовали сбор и сдачу макулатуры, оформили информационный стенд для посетителей ДОУ.

Коллектив МДОБУ «Детский сад №16 «Ромашка» призывает всех присоединиться к этой акции, ведь от каждого из нас зависит в каком мире мы будем жить.

Береги природу!
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt