ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Акция «Стоп ВИЧ/СПИД!» в Сясьстрое

03.12.2019 | 18:54

Волонтеры города Сясьстрой 1 декабря вышли на улицы города и провели городскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД!»

Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. Инициатива предпринята в 1988 году с целью повышения глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе. Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике. В России к Всемирному дню борьбы со СПИДом приурочены Всероссийские акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Волонтеры города Сясьстрой 1 декабря вышли на улицы города и провели городскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД!». Акция стартовала в «Молодежном сквере». Ребята раздавали информационные листовки жителям города на улицах, в оживленных местах: в торговом центре и у дома быта. Такие же акции были проведены и в образовательных учреждениях города.

Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия, о масштабах этой трагедии, о том, что эта чума 20, а теперь уже и 21 века угрожает существованию человечества…и, конечно же, о том, как остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. Проблема ВИЧ-инфекции должна волновать всех, нельзя сказать: «Меня это не касается». Вот статистика на сегодняшний день: в Российской Федерации состоит на учёте 1 207 000 ВИЧ-инфицированных, в Ленинградской области – более 26 000 (из них умерли – 5000 человек), в Волховском районе – 1769 человек (из них уже умерли – 558 человек), а в городе Сясьстрой – свыше 180 человек (умерли – 50 человек).

Остановить СПИД можно, обратив внимание общества на проблему распространения заболевания. И основная задача Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» именно в этом. Необходимо активно информировать жителей о том, что последствия бездумного отношения к своему здоровью необратимы.

Акция «Стоп ВИЧ/СПИД!» в СясьстроеАкция «Стоп ВИЧ/СПИД!» в СясьстроеАкция «Стоп ВИЧ/СПИД!» в СясьстроеАкция «Стоп ВИЧ/СПИД!» в Сясьстрое
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt