ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

9 августа - день памяти Святого пантелеимона

14.08.2018 | 23:15

Как только выйдите на конечной остановке, из автобуса №60 в Колчанове, перед вами откроется вид нового храма, построенного 5 лет назад для санатория, и названного в честь святого великомученика Пантелеимона.

9 августа, в день памяти Святого, в храме состоялась праздничная служба.

Мне впервые довелось побывать здесь. Молодой настоятель о. Геннадий разрешил мне (дал благословение) и фотографировать и снимать на видео. Бывая во многих храмах (есть с чем сравнивать), мне очень понравилось в нем все: и как вел службу о. Геннадий, и диакон, его чудесным голосом и дикцией, и хор, и иконостас, и то, что в подвальном помещении огромная трапезная для гостей. Народу было не очень много, по меркам больших храмов, но для села достаточно. Как положено, по большим праздникам, был крестный ход и звонили колокола.

На праздник приехали из Питера родные батюшки: жена с тремя детьми и любимая теща. Батюшка много теплых слов сказал в ее адрес и все спели «Многое лето». Чувствовалось в его словах уважение и любовь. После службы пошли в трапезную. Я еще до службы узнала, что о. Геннадий только что приехал из Америки, и всем не терпелось услышать его рассказ. В трапезной хозяюшки быстро накрыли столы и, прочитав молитву, все приступили к обеду, ведь почти все после причастия, а значит - не ели со вчерашнего дня. И вот о. Виталий стал рассказывать о поездке. Посыпались вопросы и пошло приятное общение. О своих впечатлениях в средствах массовой информации, он, если найдет нужным — расскажет сам. А мне было очень интересно послушать, познакомиться с новыми людьми.

26 августа в храм приезжает благочинный и о. Виталий всех желающих приглашал на службу Начало службы в 8 час.30 мин..

В эту поездку и к ней в гости, меня пригласила бывшая соседка по коммуналке, Г. Н. Кириллова, за что я ей премного благодарна.

14 августа 2018г
Е. Смирнова

9 августа - день памяти Святого пантелеимона9 августа - день памяти Святого пантелеимона9 августа - день памяти Святого пантелеимона9 августа - день памяти Святого пантелеимона9 августа - день памяти Святого пантелеимона9 августа - день памяти Святого пантелеимона9 августа - день памяти Святого пантелеимона9 августа - день памяти Святого пантелеимона
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt