ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

76-ая годовщина Великой Победы в Сясьстрое

09.05.2021 | 13:44

В городе Сясьстрой прошел торжественно-траурный митинг, посвященный 76-летней годовщине Великой Победы.

9 мая 2021 года сясьстройцы и гости города собрались возле памятника "Войну-освободителю", чтобы отдать дань уважения и поклониться погибшим солдатам, отвоевавшим для нас мир. Акцию посвятили памяти людей, ушедших навсегда и тем, кто жив сегодня, кто выстоял и победил.

"От лица Волховского муниципального района разрешите поздравить вас с великим праздником - Днем Победы. Волховская земля не понаслышке знает о тех ужасных событиях войны, которые испытали наши земляки. Война коснулась каждую семью. Мы все с вами знаем, что Волховский фронт сыграл важнейшее значение в защите Ленинграда. Мы должны помнить и чтить память героев, которые защитили нашу землю от фашистских захватчиков. Хочу пожелать счастья каждой семье, здоровья, процветания Волховскому району и всей нашей стране" - обратилась к присутствующим Анна Игоревна Милая, заместитель главы администрации Волховского муниципального района.

Война постепенно уходит в прошлое, остаются лишь страницы истории, но благодарная память потомков не должна угасать.

"Уважаемые ветераны, труженики тыла, дети войны, дорогие земляки, сегодня мы поздравляем всех с Днем Великой Победы! Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этой Победе вся история нашей страны, боль утрат, живущая в каждой нашей семье. И в то же время, гордость за нашу страну, Родину, Победу, за наш народ. Мы благодарны нашим ветеранам, они дали нам возможность мирно жить, работать, любить, радоваться детям и внукам. Мы преклоняемся перед теми, кто не вернулся с войны. Вечная память героям. Мы вспоминаем работников Сясьской судоверфи, которые работали на благо Победы. Мы благодарны труженикам тыла, которые в голод и разруху отдавали все силы. низкий всем поклон. Крепкого здоровья, хочется пожелать всем в этот замечательный день, заботы близких, мирного неба! Всех вас с праздником, с Днем Победы!" - сказала Юлия Викторовна Столярова, глава администрации Сясьстройское ГП, в своем поздравлении.

Сегодня по всей стране люди пойдут к братским могилам, к обелискам, к большим и маленьким, сельским и городским, для того, чтобы поклониться бессмертным подвигам павших воинов.

"Сегодня все вместе, здесь, на братском кладбище, мы отмечаем самый главный праздник нашей страны - День Победы. 76 лет назад закончилась самая кровопролитная, самая жестокая война. Этого забывать мы никогда не должны. Сегодня наш народ, без всякого сомнения, идет вперед, но не должен забывать то военное лихолетье, должен черпать новые силы с той Великой Победы. А мы ,современное поколение, должны помнить подвиг своих дедов, отцов, прадедов, гордиться этим подвигом и передавать новым поколениям. Низкий поклон и вечная память всем бойцам тех суровых лет, которые сложили головы на полях Великой Отечественной войны, в фашистских концлагерях и под бомбежками вражеской авиации. Сегодня хочется вспомнить и отдать дань памяти и уважения тем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, которые ушли и не дожили до сегодняшнего дня Великой Победы. Уважаемые земляки, поздравляю вас всех с праздником, с Днем Победы! Желаю всем здоровья, счастья, благополучия, долгих лет, и, конечно же, мирного неба! Ура!" - поздравил с праздником горожан и гостей города Александр Мефодьевич Белицкий, глава Сясьстройского ГП.

Сегодня мы отмечаем День Победы в 76 раз. Многие ветераны не дожили до этого дня, но они живы в нашей памяти. Живите долго и счастливо, пусть будет мирным это небо и теплым отчий дом, пусть будут счастливы наши люди, пусть процветает наша Родина. С праздником Великой Победы!

Фоторепортаж торжественно-траурного митинга Великой Победы

76-ая годовщина Великой Победы в Сясьстрое76-ая годовщина Великой Победы в Сясьстрое76-ая годовщина Великой Победы в Сясьстрое76-ая годовщина Великой Победы в Сясьстрое76-ая годовщина Великой Победы в Сясьстрое76-ая годовщина Великой Победы в Сясьстрое76-ая годовщина Великой Победы в Сясьстрое76-ая годовщина Великой Победы в Сясьстрое76-ая годовщина Великой Победы в Сясьстрое76-ая годовщина Великой Победы в Сясьстрое76-ая годовщина Великой Победы в Сясьстрое76-ая годовщина Великой Победы в Сясьстрое76-ая годовщина Великой Победы в Сясьстрое
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt