ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

2018-2019 учебный год прошел успешно

29.05.2019 | 13:50

Предлагаем вашему вниманию размышления Даши Мухиной, учащейся коллектива юных журналистов "Открытая дверь".

Подходит к финишу 2018-2019 учебный год. Существует хорошая традиция подводить итоги уходящего года. Предлагаю познакомиться с размышлениями Даши Мухиной, учащейся коллектива юных журналистов "Открытая дверь". Даша, большая молодец, рассказала подробно о школе, увлечениях, поделилась планами. Надеюсь, ее рассказ понравится читателям.

С ув., Л. Пузина.

«В этой статье я расскажу, как провела учебный год».

Даша Мухина.

Наступил сентябрь, все отправились в школу, начались тренировки и занятия в ДК, хотя мы уже потихоньку с журналистами начинали работать в августе. Меня назначили старостой коллектива юных журналистов “Открытая дверь”. Началась работа. В начале года мы проводили социологические исследования, акции, но главное для нас мероприятие было впереди!

В октябре был юбилей, нашему коллективу исполнилось 5 лет! Мы репетировали, старались, и праздник прошел отлично, много, кто поздравлял нас, был устроен целый концерт, до сих пор иногда пересматриваю фото и видео с праздника. Помню, мы ещё подготовили подарок нашему руководителю - Пузиной Любовь Леонидовне и чтоб она не заметила, пришлось обходить Дом Культуры вокруг, тогда она даже заплакала от радости и неожиданности.

Дальше мы продолжали работать, писали статьи, сочинения, общались с людьми, в общем, всё было хорошо, мы росли и развивались! Ещё я с Кристиной Игнатьевой четыре раза в неделю ходила на тренировки по боксу. К такому режиму на тот момент я вообще не привыкла, по 5-7 уроков в школе, потом бежали на занятия в ДК, и сразу на тренировку, приходили домой в 20.00,садились за уроки, допоздна их делали, было трудно, тяжело, я не успевала делать домашнее задания, но старалась. Мы часто писали контрольные, проверочные, самостоятельные, входные работы. Буду честна, в школе у меня не было какого-то большого стремления учиться, всё надоедало и хотелось опять как можно скорей лета, я закончила первую четверть на 4,5 и ушла на каникулы.

Началась вторая четверть, я очень рада, что взялась за ум и гораздо улучшила свой результат, закончила четверть с четырьмя четвёрками, остальные были пятёрки, я никогда так хорошо не училась. Ну, а в ДК мы все так же усердно работали, проводили игровые программы для детей, новогоднюю ёлку ,но наверное самый запоминающийся день для меня стал 18-го ноября, мы с журналистами в рамках проекта “Сделай доброе дело” провели благотворительную акцию “Улыбнись!!!”. Мы подходили к прохожим и просили их улыбнуться, за это мы им давали мандаринку вместе с нашей газетой “Открытая дверь”. Про акцию я написала статью и это была самая моя первая статья, которую напечатали в газете “Сясьский рабочий”.

27.11.2018 в Сясьстройском городском Доме Культуры прошёл первый городской конкурс чтецов, где я заняла 1 место, Кристина Игнатьева и Яна Игнатьева заняли 3 место. Вместе с волонтёрами мы проводили другие акции. Так же, 8 октября 2018 года Любовь Леонидовна сообщила нам хорошую новость, что летом с 26 июня по 5 июля мы едем в Крым на международный конкурс “Черноморские звёзды”, и у нас появилось ещё больше задач, помимо простой подготовки к мероприятиям, нам приходилось готовиться к конкурсу. Любовь Леонидовна говорила: “Ребята, у нас мало времени осталось!” Честно сказать, я не верила, думала, что ещё до лета много «воды утечет», но нет, это только так казалось. Сейчас сижу и понимаю, что время очень быстро летит, что уже сегодня у меня выставлены все годовые оценки в дневнике и уже наступает долгожданное лето.

Увлеклась! Вернусь к воспоминаниям учебного года!

С каждым днём всё ближе приближалась зима, хоть мы уже вроде и не совсем маленькие, но радовались как дети, это точно! Выпало много снега, с занятий в ДК мы выходили и “купались” в снегу, играли в снежки, закапывались под снегом, домой приходили все до жути замёрзшие и до ниточки мокрые, но нам это нравилось!

Приближалась самая сложная и длинная четверть. На уроках нас усердно готовили к ВПР (Всероссийским проверочным работам), ведь уже в апреле мы должны были их писать по 6-ти предметам. Но не всё так печально, нам было очень весело в школе, как бы это странно не звучало, я очень сильно полюбила школу. Мы с классом ездили в Санкт-Петербург на экскурсию по музеям и на игру бампербол, нам очень понравилось, проводили школьные огоньки. Третью четверть я тоже закончила на 4,5.

В феврале в г. Сясьстрой приезжал Невский десант, этого я точно не забуду. Со студентами было очень весело, особенно запомнился концерт, об этом событии у меня тоже была написана статья. Конечно, меня угораздило заболеть ангиной, болела я 2 недели и не смогла выступать 23 февраля на фестивале «Песня в военной шинели», но ребята молодцы, справились, и всё прошло, как обычно, - отлично! С журналистами мы записали видео, где мы рассказали стихотворение Яны Айсановой “Дети Земли” и отправили его на Международный конкурс, заняли 2 место.

Наступили каникулы, я готовилась к ВПР, отдыхала, и наконец-то, уже начинало теплеть. Апрель, последняя четверть, ВПР, оценки, мероприятия, 9 Мая.

И с 1 апреля мы с журналистами стали бегать по утрам, Любовь Леонидовна просила написать статью, но я не написала, просто слишком я ленивая. Ладно, коротко напишу сейчас. Встречались в 6:00 и начинали наш путь, первые дни мы бегали просто по Сясьстрою и на какой-нибудь полянке останавливались, делали зарядку. Потом мы решили бегать по “Трассе здоровья”, ещё везде лежал снег и был гололёд, но мы не останавливались, а продолжали бежать только вперёд! Было весело, мы бегали и повторяли сценарии, обсуждали дела. И каждый день фотографировали природу, получались просто шикарные фотографии. Мы наслаждались этой красотой, слушали, как пели птички, радовались сиянию солнышка, кстати, о солнышке, вы не представляете насколько были красивые рассветы, сквозь ветви ёлочек выглядывали лучики, была роса, таял снег, туман, свежий воздух, а самое главное это хорошее настроение и энергия на весь день... Ох, красота! Героями одной нашей пробежки стали Матвей Устинов и Максим Забелин, ребята смогли добежать до д. Низино самостоятельно, а на обратном пути я, Костя Таций и Любовь Леонидовна встретили их, я очень за них рада, что они смогли преодолеть такой путь!

Снова о школе, ВПР я написала на 4,5, на самом деле это не так и сложно было, как нам говорили, но думаю, что в 7 классе будет всё гораздо труднее, ведь добавляются физика, алгебра, геометрия, информатика и нам надо будет писать ВПР ещё и по английскому языку.

А в это время, в ДК мы проводили фестиваль-конкурс “Стань звездой”, концерт «Цветущий май», участвовали во многих других мероприятиях. Но, наверное, самым ответственным для меня, стало проведение митингов 9 Мая! Я всегда очень волнуюсь, даже перед самым простым выступлением, а тут сразу столько много людей, было очень страшно, но потом как-то половина страха куда-то удалилась, и главным для меня стало - не забыть слова стихотворения, всё прошло, на мой взгляд, хорошо.
Конечно, это ещё не всё, что мы делали, это далеко не все мероприятия, которые мы проводили, но коротко я попробовала Вам рассказать, как прошёл мой учебный год.
Хочу рассказать о любимых журналистах. Все ребята - огромные молодцы!

У нас было пополнение в этом году, к нам пришли: Миша Бабиков, Костя Таций, Максим Забелин, Федя Воронин, Матвей Устинов, Даниил Куряшов. Все отлично влились в коллектив, мы теперь одна дружная семья, все хорошо справляются со своими задачами, будто были с нами с самого начала. Теперь немного о “старичках”. Артем Пузин, Алина Игнатьева, Кристина Игнатьева, Яна Игнатьева, вы выросли в этом году, вам часто приходилось переступать через себя, через свои принципы, вы набрались опыта, молодцы!

В этом учебном году мы получили много грамот за сочинения, и многое пережили вместе! Я горжусь вами и каждого очень люблю! Любовь Леонидовна, спасибо огромное за ваш труд, мы Вас очень сильно любим и ценим. Вообще я очень дорожу нашим коллективом, он играет большую роль в моей жизни.

Хочу рассказать про мой класс, в этом году мы стали дружнее, пусть и были какие-то ссоры, но мы находили выход из ситуаций. Для нас подойдёт пословица «Один за всех и все за одного». Надеюсь, что в следующем году у нас повысится успеваемость, и мы останемся такими же дружными, не смотря на все проблемы! Помните, мы только пришли в школу и очень хотели лето, а сейчас наоборот, хочется вернуть время обратно. Спасибо огромное учителям за труд и терпение!

Моим любимым журналистам, одноклассникам, друзьям и лучшей подруге Алине Осеевой, за то, что были рядом, поддерживали и делали мои дни лучше! Нашему тренеру по боксу - Антонову Григорию Викторовичу - за терпение, ведь мальчиков тренировать легче. Спасибо родителям, что помогали мне, поддерживали! В следующем учебном году я ставлю перед собой цель учиться только на 5. Но сейчас не стоит расслабляться, впереди всё самое сложное - Крым!

“Не дорого начало, а похвален конец”, так гласит народная мудрость.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt