ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

9 ноября ушел из жизни Анатолий Васильевич Крупкин

9 ноября ушел из жизни Анатолий Васильевич КрупкинРодился Анатолий Васильевич 11 января 1932 года на вологодчине. Вскоре семья переехала в Сясьстрой. Когда началась Великая Отечественная война, он вместе с родителями был эвакуирован в тыл. Во время эвакуации трудился в колхозе.

В 1944 году, когда семья вернулась в Сясьстрой, пришел работать сначала учеником, а потом слесарем на ТЭС комбината. После окончания войны завершил учебу в Сясьстройской средней школе и в 1950 году вернулся на СЦБК. В 1951 году поступил в Чугуевское авиационное училище военных летчиков. Позже свое мастерство совершенствовал в Борисоглебском и Сызранском военных училищах. Службу проходил в небе Украины, Заполярья, Калининграда. Освоил около десяти видов самолетов.
В 1977 году майор в отставке А.В. Крупкин вновь вернулся в уже ставший ему родным Сясьстрой. Много лет работал заместителем начальника отдела кадров Сясьского ЦБК, выполняя при этом общественную работу. Являлся депутатом районного Совета депутатов, председателем местного отделения ДОСААФ, более тридцати лет был членом ветеранского совета, несколько раз возглавлял Совет ветеранов. Анатолий Васильевич удостоен звания «Почетный гражданин г. Сясьстрой», имеет ряд государственных, ведомственных и других наград.
На каком бы поприще ни трудился Анатолий Васильевич, везде оставался честным, принципиальным, бескомпромиссным. Дисциплина и порядок, выработанные в армии, стали неотъемлимыми спутниками на всю жизнь во всем. И еще этому человеку была присуща огромная сила духа. Мы все запомним его таким.
Выражаем родным и близким искреннее соболезнование. Мы скорбим вместе с вами.

Администрация и трудовой коллектив ОАО «Сясьский ЦБК»