ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Слово об учителе

Учащиеся Сясьстройской школы №1 на протяжении многих лет традиционно принимают участие в вокальных конкурсах, являются неоднократными победителями и призерами конкурсов детских талантов. Невозможно было бы достичь таких результатов без многолетней большой работы по развитию способностей, талантов детей, которую проводит учитель музыки Сёмочкина Юлия Николаевна.

Проходит год за годом, заканчивают школу и уходят во взрослую жизнь юные таланты. На смену солистам, вокальным группам приходят новые дарования, которые открывает Юлия Николаевна и этот поиск не прекращается. Вокальные номера, подготовленные Юлией Николаевной, всегда украшают праздники, концерты в школе, в городе, районе. Её воспитанники впитали в себя то, чему она их учит. Они теперь стали самыми лучшими. Им одинаково хорошо выступать в родной школе перед учениками, учителями, родителями, в городском Доме культуры, на сцене Волховского ДДЮТ, не смущаясь большой аудитории. Много времени уделяет Юлия Николаевна подготовке к выступлениям, не считаясь со временем: подбор репертуара, многочисленные репетиции, сомнения и переживания. Учитель должен быть режиссером и сценаристом, костюмером и декоратором, организатором и распорядителем и Юлии Николаевне это удаётся. Она поддерживает своих подопечных, переживает за них во время выступлений и искренне радуется их успехам. Успех рождает энергию для преодоления трудностей и стимулирует желание достигать высоких результатов. А в результате – не только признание - дипломы призёров и победителей, а открытые новые таланты, радость и детей, и взрослых от совместных переживаний на праздниках.

В этом учебном году на смотре художественной самодеятельности работников образовательных учреждений Волховского района, который проходил в Доме детского и юношеского творчества Ю.Н.Сёмочкина стала победителем в номинации «Вокал».

Комитет по образованию администрации Волховского муниципального района выражает благодарность учителю музыки Сясьстройской школы №1 Сёмочкиной Юлии Николаевне за подготовку участников муниципального конкурса «Юность и вдохновение».