ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Директор агрофирмы призналась в отлове кошек

Директор агрофирмы призналась в отлове кошекПо признанию Нины Анисимовой, бездомных кошек действительно вывозили с территории ее предприятия в мешках, но не убивали, а отпускали. Директор акционерного общества «Заречье» в Бережках Волховского района, где накануне разгорелся скандал вокруг бездомных кошек, которых, по сообщению очевидцев, раздавили трактором, призналась в том, что действительно отдала приказ отловить бездомных животных, которые жили на территории фермы.

Однако женщина утверждает, что животных не давили трактором, а просто отпустили.
Как уточнила директор агрофирмы, необходимость отлова животных возникла из-за того, что в последнее время на территории ее фермы развелось много бродячих кошек.

— У нас огромное предприятие, которое поставляет молоко и мясо половине Ленинградской области, — говорит Анисимова, — У меня 2 250 коров. И присутствие кошек нарушает санитарные нормы.

Первые кошки появились на ферме благодаря сотрудницам "Заречья", которые пожалели и пригрели бездомных животных. Потом животные расплодились, и к Новому году "поголовье" питомцев, по признанию Анисимовой, разрослось до угрожающих размеров.

Директор заявила, что обращалась к ветеринарам с вопросом, как избавиться от кошек. Специалисты посоветовали ей стерилизовать животных, чтобы прекратить размножение. Однако для этой операции необходимы деньги и специалисты. Поэтому на ферме пришли к выводу — быстрее и дешевле кошек отловить.

Директор предприятия попросила сотрудников выловить всех животных и увезти. Однако женщина утверждает, что кошек не убивали. Анисимова рассказала Life78, что присутствовала при отлове и видела, что кошек увезли с территории и отпустили.

— Сотрудниками был произведен отлов нескольких кошек, они были вывезены за пределы комплекса и отпущены. Больше другого ничего не было сделано, — сообщила она.

Расходятся данные и по количеству пойманных кошек. По словам Анисимовой, их было немного — не более 6. Хотя очевидцы сообщают, что животных было гораздо больше десяти, среди них были и маленькие котята.

Напомним, ранее зоозащитники со слов источников в "Зарьечье" узнали, что кошек в мешках якобы давили трактором. Шокированные этим фактом люди даже создали в Интернете петицию, где просили Генеральную прокуратуру разобраться и наказать виновных в вопиющей жестокости.

— Это очередной вопиющий случай «человеческого» поведения по отношению к животным. Шок и возмущение вызвал инцидент в деревне Бережки Ленинградской области. По сообщениям очевидцев в соцсетях, кошек и котят собрали в мешки и раздавили трактором… Это жестоко, негуманно и отвратительно. Люди должны нести наказание по всей строгости за такие преступления, — говорится в тексте петиции.

По словам очевидцев, животных убили на одном из агропромышленных комплексов. На момент написания заметки под петицией подписались почти 700 человек.

Новости на сайте ранее: «Кошек собрали в мешок и давили трактором», Прокуратура проверит данные об убийстве кошек трактором