ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пять лет лишения свободы

Пять лет лишения свободыВ декабре Волховским городским судом рассмотрено уголовное дело в от-ношении ранее несудимого гр. П., который в апреле совершил преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств в особо крупном размере, а именно: незаконные приобретение и хранение 1,69 грамма метилфентанила.
Непосредственно сразу после приобретения, часть наркотического средства гр. П. употребил путём введения внутривенной инъекции, после чего на своём автомобиле поехал в г. Санкт-Петербург, однако, находясь в состоянии наркотического опьянения, не справился с управлением автомобилем и на одной из улиц Волхова совершил дорожно-транспортное происшествие. По счастливой случайности в данном ДТП никто не пострадал. За управление автомобилем в состоянии опьянения гр. П. также был подвергнут административному наказанию.
Назначая виновному наказание по ст. 228 УК РФ, суд учёл характер и степень общественной опасности содеянного, совершение особо тяжкого преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, данные о личности виновного, который вину свою признал полностью. Также судом учтена совокупность обстоятельств, смягчающих наказание и отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание виновного.
С учётом всех обстоятельств дела, суд назначил П. наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Л.А. НИКИФОРОВА, старший помощник Волховского горпрокурора