ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пенсионерка погибла в огне

Пенсионерка погибла в огнеУтром 2 января в Волховском районе Ленинградской области в деревне Дубно в доме 23 загорелся отдельно стоящий дом на участке, в котором находилась 94-летняя женщина. Пенсионерка погибла в огне.

– При разборе пожарища были обнаружены фрагменты костных останков со следами сильного термического воздействия, – сообщил источник в правоохранительных органах.

Спасатели и представители правоохранительных органов не смогли прийти на помощь из-за отсутствия транспортного сообщения.
На помощь ей пытался прийти сын, живущий в соседнем доме, а так же другие жители деревни. Но к тому моменту, когда они заметили возгорание, в дом уже было не возможно войти из-за распространившегося огня.
– О возгорании сообщили сразу же в спасательные службы и правоохранительные органы. Представители этих структур прибыли к нам, когда строение выгорело полностью, а женщина была мертва. Зафиксировать последствия пожара приехали три человека – из МЧС, следственного комитета и полиции, – сообщил источник, знакомый с ситуацией.

В деревне Дубно Волховского района полностью отсутствуют средства для борьбы с пожарами и природными катаклизмами. Отсутствуют дороги, которые могли бы связать населенный пункт с внешним миром. По земле туда можно добраться только зимой на «Буране». Такая обстановка сохраняется в деревне уже десятки лет.

Останки погибшей направлены для судебно-медицинского исследования.