ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мошенники вынесли 170 тысяч из квартиры старушки

Мошенники вынесли с квартиры старушки 170 т.р.Мошенники похитили 170.000 рублей у 88-летней пенсионерки из Волховского района.
Первый из "газовиков", которые пришли под предлогом проверки газового оборудования отвлек внимание старушки, а другой в это время вытащил спрятанные в комоде сбережения.
В полицию Волховского района поступило заявление от 88-летней пенсионерки Людмилы Б. Стражам порядка пенсионерка рассказала, что в полдень 12 декабря 2015 года к ней домой пришли двое неизвестных молодых людей, которые представились сотрудниками газовой службы и попросились пройти в квартиру.

- Один из них прошел в туалет, - рассказывает пенсионерка, - а второй остался разговаривать в кухне, при этом загородив своим телом проход к туалету. После ухода "сотрудников газовой службы" потерпевшая обнаружила пропажу денег в сумме 170 тысяч рублей из комода в комнате.

Отметим, что случай, когда люди, представившиеся сотрудниками газовых компаний крадут деньги горожан в Волховском районе уже не редкость. Так, 4 декабря этого года в Новой Ладоге произошел аналогичный случай. Новость на нашем сайте Не впускайте в квартиру посторонних!

Уважаемые жители Волховского района! Будьте бдительны, проверяйте тех, кто заходит в Вашу квартиру, уточняйте информацию по сотрудникам путем звонка в организацию. Как правило, мошенники заходят к людям пенсионного возраста. Предупредите своих родных о необходимости быть внимательнее.