ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Не впускайте в квартиру посторонних!

Не впускайте в квартиру посторонних!4 декабря в книге учёта сообщений о преступлениях 92 отделения полиции ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области зарегистрировано заявление гражданки П. по факту тайного хищения неустановленными лицами принадлежащих заявителю денежный средств.
В ходе проведения проверки по данному материалу установлено, что 4 декабря около 12 часов 00 минут в квартиру к гражданке П. - жительнице г. Новой Ладоги пришли двое молодых людей, которые представились сотрудниками газовой службы. Под предлогом проверки газового счётчика два молодых человека прошли в её квартиру. После чего мужчины попросили женщину показать им купюру достоинством 5 000 рублей. После просмотра данной купюры, молодые люди её вернули. А после их ухода гражданка П. обнаружила пропажу денежных средств из комода в сумме 160 000 рублей.
В настоящее время данный материал находится в проверке, сотрудниками полиции принимаются меры к розыску похищенных денежных средств и установлению лиц, совершивших данное преступление, а также выяснению всех обстоятельств произошедшего.
Городская прокуратура предупреждает жителей Волховского района быть внимательнее и не впускать в квартиры посторонних граждан, представляющихся сотрудниками различных социальных служб. Для этого необходимо изначально позвонить в социальную службу и узнать, работает ли данный гражданин в соответствующей службе и направлялся ли руководством по указанному адресу.
Также городская прокуратура сообщает, что кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.


А.С. МАКСИМОВ, помощник Волховского городского прокурора