ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Водитель, по вине которого пострадали 3 человека, осужден к 3 годам

Водитель, по вине которого пострадали 3 человека, осужден к 3 годамВодитель, по вине которого пострадали три человека, осужден к 3 годам лишения свободы.

Волховский городской суд Ленинградской области при участии государственного обвинителя рассмотрел уголовное дело в отношении Андрея П.. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управлявшим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

Установлено, что в сентябре 2014 водитель П. и его спутница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомашине «Hyundai Santa Fe», направлялись за спиртными напитками в сторону г. Сясьстрой. При обгоне П. выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем «УАЗ». В результате водитель погиб на месте, сгорев в автомашине, пассажиры двух машин получили телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

П. в результате ДТП получил инвалидность 3 группы.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Также суд обязал осужденного возместить потерпевшим моральный вред в сумме 2 млн рублей.

Новость на нашем сайте о этой аварии:В ДТП на «Коле» сошлись три автомобиля.