ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Выстрелы по колесам остановили подростков, решивших покататься на дедовской «Ниве»

Выстрелы по колесам остановили подростков, решивших покататься на дедовской «Ниве»17 октября 2015 гоа для задержания нарушителя в Волховском районе сотрудники ДПС применили табельное оружие. В результате погони ранен один из подростков.
Как сообщили SyasNews в пресс-службе ГУ МВД России по Спб и Ленобласти, 17.10.2015, в 23 часа 50 минут на пересечении трассы Бережки-Кириши сотрудники ДПС заметили автомобиль «Нива Шевроле», который двигался с нарушениями правил дорожного движения и предприняли попытку его остановить.

Водитель, проигнорировал требования сотрудников, при этом увеличил скорость и попытался скрыться. Пытаясь уйти от погони водитель автомобиля «Нива» создавал реальную угрозу жизни и здоровья для других участников движения.
С целью остановки транспортного средства и задержания нарушителя, сотрудниками ДПС был произведен один предупредительный выстрел в воздух. Однако, это не остановило нарушителя. Следующие несколько выстрелов были сделаны по колесам автомобиля «Нива». После того, как автомобиль остановился, водитель, которым оказался 16-летний подросток, выскочил из салона и скрылся в близлежащем лесном массиве.


Полицейским все же удалось без труда установить личность юнного нарушителя, а также удалось установить и владельца «Нивы» - им оказался дедушка, который доверил автомобиль внуку.
Как сообщает пресс-служба ведомства, в результате происшествия пострадал 15-летний подросток-пассажир, который находился в салоне задержанного авто. Он был доставлен в больницу с ранением. Состояние здоровья рененого пассажира не уточняется.

Пожилой родственник нарушителя, передавший право управления транспортным средством луцу, заведомо не имевшему на это право, привлечен к административной ответственности.


В общей сложности по машине нарушителей было произведено 27 выстрелов. По факту применения табельного оружия сотрудниками ДПС проводится проверка в установленном законом порядке. Отмечается, что в соответствии с частью 4 статьи 23 ФЗ №3 табельное оружие сотрудниками ДПС было применено правомерно.

Новость на сайте позже:27 выстрелов не остановили подростка на «Ниве»

Напомним, что еще одно происшествие с детьми и автомобилями произошло ночью 17 октября в городе Сясьстрой - Полиция задержала подозреваемых в угоне авто подростков, которые решили покататься на чужом автомобиле.