ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховчанин изобличен в краже на автобусной остановке

Волховчанин изобличен в краже на автобусной остановке24 августа в книге учёта сообщений о преступлениях ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области зарегистрирован материал проверки по факту кражи.
24.08.2015 в дежурную часть ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области поступило телефонное сообщение от гражданина Ш. о том, что на автобусной остановке в микрорайоне «Мурманские Ворота» г. Волхова, неустановленный молодой человек избил его и забрал планшет марки «Asus», стоимостью 5000 рублей.

На место происшествия была направлена оперативно-следственная группа, после чего произведён осмотр места происшествия.
25.08.2015 следственным отделом ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области в совершении данного преступления изобличён гражданин Ч. - местный житель г. Волхова.
В ходе предварительного следствия подозреваемый Ч. пояснил, что украденный планшет он оставил себе, но затем продал его за 1000 рублей знакомой, а денежные средства потратил на спиртное. В отношении подозреваемого Ч. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Городская прокуратура сообщает, что кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

А.С. МАКСИМОВ, помощник Волховского горпрокурора